[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Каналы Медиа-группы Украина (ТРК Украина, Индиго, Донбасс, Футбол-1-2, 34 канал и НЛО-ТВ)
Каналы Медиа-группы Украина
yorickДата: Четверг, 16.05.2019, 08:49 | Сообщение # 136
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Репутация: 475
Статус: Offline
Кадровые изменения в топ-менеджменте «Медиа Группы Украина»

Директор «Медиа Группы Украина» Евгений Лященко принял решение уйти из компании и развивать карьеру за пределами Группы. В ближайшее время в обязанности директора холдинга вступит Евгений Бондаренко, ранее занимавший должность операционного директора в StarLightMedia.

Александр Баринов, председатель Наблюдательного совета «Медиа Группы Украина»: «"Медиа Группа Украина"- уникальный медиа-холдинг, объединяющий активы, которые являются лучшими в своих сегментах. Мы благодарны Евгению Лященко за то, что ему удалось собрать команду опытных, творческих и нацеленных на победы профессионалов. Евгений инициировал немало эффективных изменений в холдинге, которые смело отвечали на вызовы рынка и позволили нам достичь и удержать лидерские позиции. Определены масштабные планы развития "Медиа Группы Украина" на ближайшие годы и, уверен, что команда способна их успешно реализовать».

Евгений Лященко, директор «Медиа Группы Украина»: «За годы работы в Группе я, прежде всего, получил доказательство того, что команду мечты собрать и сплотить возможно. А с такой командой можно воплотить в жизнь самые смелые планы и мечты. "Медиа Группа Украина" за годы моего руководства пережила не один кризисный период, но каждый раз мы становились сильнее и удивляли коллег, конкурентов и себя, доказывая, что нет ничего невозможного. Благодарен каждому члену команды за то, что были рядом в этот важный период в моей жизни. Мы смогли многое сделать вместе».

Источник:
mgukraine


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Понедельник, 08.07.2019, 12:26 | Сообщение # 137
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Репутация: 475
Статус: Offline
Александр Ремезовский, «Медиа Группа Украина»: Платное ТВ в Украине – это игра на опережение

О внутренних проблемах Pay TV и общемировых тенденциях побеседовали с Александром Ремезовским, директором департамента дистрибуции платных каналов и медиа платформ «Медиа Группы Украина».

Pay TV в «Медиа Группе Украина»

- Расскажите, пожалуйста, о направлении Pay TV в «Медиа Группе Украина»
Сегодня Pay TV дистрибуцию в «Медиа Группе Украина» можно разделить на несколько сегментов. Первый – это кабельная дистрибуция телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2»; второй – дистрибуция телеканалов «Украина», НЛО TV, Индиго TV; третий – партнерский контент «Amediateka», который мы также дистрибуцируем; и четвертый – международные версии телеканалов «Украина» и НЛО TV – Ukraine1/Ukraine 2 и NLO TV 1/NLO TV 2. Эти четыре блока являются Pay TV контентом линейной дистрибуции нашей Медиа Группы.

Планируем развиваться за счет привлечения и других партнерских каналов/контента, который мы могли бы продвигать в Украине и, соответственно зарабатывая деньги, получить хороших внешних партнеров на других рынках. Но это то, что касается будущего.

- Какие сейчас существуют стратегические направления развития в платной дистрибуции?
Это максимальная монетизация имеющегося у нас контента. Сегодня мы присутствуем в сетях 85% кабельных операторов Украины и работаем со всеми крупными кабельными провайдерами.

- И все же локомотивом платного ТВ являются каналы «Футбол 1»/«Футбол 2»
Да, «Футболы» – это прежде всего эксклюзивный контент, у нас есть эксклюзивные права на матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы, чемпионаты Италии, Бельгии, матчи Национальной сборной Украины, Лиги Наций, отбор на Евро 2020. Это действительно драйвер продаж и локомотив спортивного контента. Их продажа – задача №1. Каналы «Футбол1»/«Футбол 2» – это чистый Pay TV продукт, который монетизируется исключительно с помощью дистрибуции (продажа прав на ретрансляцию в сетях). Смотреть их можно у кабельных провайдеров, второй вариант – по спутниковой тарелке подключившись к Xtra TV и, в-третьих, в интернете, купив подписку на OTT-сервисе Oll.TV. Если брать другие телеканалы – «Украина», НЛО TV, Индиго TV (которые в том числе зарабатывают и на рекламе), то с 2017 года они стали платными в кабельных сетях. Покрытие у нас на уровне 85% всех домохозяйств. Это хороший показатель. Также эти каналы есть в цифровом T2.

Футбол, борьба с пиратством и взаимопомощь

- Пиратство – это болезненная тема для Украины…
Это так, но мы с ним достаточно успешно боремся. Если брать, к примеру, кабельные сети, то мы здесь все контролируем на 100%. Для этого используются системы мониторинга (есть своя и партнерская), причем мониторинг проводится еженедельно. Если кабельный оператор включил наш сигнал нелегально, мы узнаем об этом в течение недели и применяем санкции.

Кейс компании «Горизонт» в Днепре – яркий пример тому. Когда компания «пиратила» наш футбольный контент и не соблюдала своих обязательств по договору, было подано заявление в полицию. Однако, как оказалось, другие медиагруппы также пострадали от действий нарушителя.

Если говорить вообще об уровне пиратства, то это действительно достаточно больная тема, особенно для телеканалов «Футбол1»/«Футбол 2». Как известно, наша платформа спутникового телевидения Xtra TV переходит на бескарточную систему и кодировку Verimatrix. Это в первую очередь позволит защитить наш контент от кардшаринга и персонализировать базу абонентов постепенным переводом зрителей в легальное поле. Эти действия, несомненно, принесут результат.

- Если говорить о защите контента в интернете…
У нас есть своя собственная система мониторинга, которая на ежедневной основе проверяет более 200 ресурсов, в их числе и ОТТ, где могут появиться наши каналы. Но серверы возникают в разных местах, хранилища данных переносятся. Выявить нарушителей трудно, и здесь важно работать быстро. Есть два варианта: договориться напрямую или привлечь киберполицию. Успех переговоров напрямую приносит 80% положительного результата.

Читать далее


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Пятница, 06.09.2019, 14:19 | Сообщение # 138
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Репутация: 475
Статус: Offline
На канале «Украина» покажут матч Литва-Украина

В субботу, 7 сентября, в 18:50 эксклюзивно на общенациональном канале «Украина» состоится прямая трансляция отборочного поединка на Евро-2020 между национальными сборными Литвы и Украины.

Сборная Украины лидирует в отборочной группе В, набрав 10 очков и опережая на шесть пунктов Люксембург. Португалия с двумя набранными очками четвертая, имея две игры в запасе. Литва с одним балом после трех игр на пятом месте.

Противостояние Литва-Украина состоится в Вильнюсе.

Украинская сборная ранее провела с литовцами восемь матчей, выиграв в пяти из них. Один матч завершился ничьей и дважды побеждала Литва.

Прямую трансляцию матча отбора на Евро-2020 между сборными Литвы и Украины смотрите эксклюзивно на общенациональном канале «Украина» в субботу, 7 сентября.

Начало трансляции – в 18:50.

Телеканал «Украина» – официальный транслятор поединков национальной сборной Украины.

Источник:
broadcast


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Среда, 11.09.2019, 10:53 | Сообщение # 139
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Репутация: 475
Статус: Offline
Борис Данилов, «Диджитал скринз»: «Мы должны обозначить правила игры и быть примером»

8 августа 2019 года на заседании Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания было принято решение о выдаче первой в Украине OTT-лицензии. В дополнение к IPTV-лицензии ее получил сервис интернет-телевидения OLL.TV. Обе технологии вошли в единую национальную лицензию.

Мы встретились с директором компании «Диджитал скринз» Борисом Даниловым, чтобы узнать, что представляет собой ОТТ/IPTV рынок в Украине и каково это – быть первыми.

Первая в истории Украины OTT-лицензия

- Почему решили получить лицензию первыми? И именно сейчас?
- На самом деле все достаточно просто. Мы оказались на этапе масштабного переоформления IPTV-лицензии, потому логично, что к этому событию мы не могли не приурочить получение и OTT-лицензии.

Глобально мы к этому шли уже давно. ОТТ-лицензия – шаг к созданию на рынке правильных и честных условий игры, когда будет четко зафиксировано, что такое ОТТ и что подразумевает в рамках ОТТ предоставление того продукта, который покупает клиент.

Ведь что происходит сейчас: мы сталкиваемся в ритейле, в работе с вендорами, клиентами, партнерами с ситуацией, когда ОТТ-услугу продают как угодно, и даже как лицензию на программу (если ты ставишь приложение на телефон или телевизор, значит это софт. И, соответственно, люди покупают у наших конкурентов эту услугу, притом что она, по сути, является сервисом доступа к телевидению). Предлагают услуги, которые на самом деле не являются доступом к сервису ТВ, т. е. регистрируются не в юрисдикции Украины, чтобы не попасть под вот это лицензирование. Находят другие способы избежать попадания под государственное регулирование.

- Что это означает для государства?
- Во-первых, если нет возможности регулировать, значит, невозможно блокировать агрессивные или недоброжелательные единицы контента. Если сегодня у кого-то из конкурентов – нерезидента Украины – появляется явно запрещенное кино, то регулятор к нему никак не придет, потому что субъект не является лицензиатом в понимании украинского законодательства. Его деятельность регулируется законодательством страны по месту регистрации. При таких схемах государство также недополучает лицензионный сбор и теряет возможность применения санкций к лицензиату – провайдеру программной услуги – за ретрансляцию с нарушением норм законодательства. Конечно, медиагруппы, борются, чтобы их контент не ретранслировался на сервисах, которым они права не передавали. Но тогда возникают вопросы: кому медиагруппы передают права на ретрансляцию своего контента и на каком основании? Для чего компании приобретают эти права, если у них нет лицензии (разрешения) для совершения такого вида деятельности?

- Да, это интересный вопрос. Значит, есть операторы, которые покупают услуги ТВ, продают их конечному пользователю, но документально никак не фиксируют. Мягко говоря, неоднозначная ситуация. Когда вы пришли в госорган получать ОТТ-лицензию, что вам сказали?
- Сказали, что мы молодцы, что мы первые, давно пора, и что все инструменты для этого созданы.

- Но при этом никак не призывали к получению ОТТ-лицензии?
- Мы все прекрасно понимаем, что драйверами изменений на более-менее стоящем рынке являются ключевые игроки или их объединения, а регулятор в лучшем случае может быть хорошим контролером.

ОТТ и IPTV: в чем разница

- Чем отличается IPTV от ОТТ с позиции зрителя?
- Во-первых, наличие интерактивности. С ОТТ можно непосредственно работать с индивидуальным вещанием для каждого клиента, с возможностью для провайдера, как для источника сигнала, создавать индивидуальные каналы ретрансляции со всеми вытекающими последствиями и возможностями. Тогда как в IPTV работает мультикаст и вещание происходит в одностороннем порядке в сеть провайдера. И дальше только сетевыми инструментами или с помощью шифрования можно блокировать нежелательное распространение сигнала.

Эта разница, о которой клиент даже не догадывается, и с точки зрения услуги, предоставляемой клиенту, несущественна, а вот с точки зрения правообладателя контента все очень интересно. Когда сигнал предоставляется ОТТ-провайдеру, то его в целом можно контролировать: мы знаем, что получит сигнал вот этот конкретный клиент, и неважно, где он находится. В IPTV сигнал получает тот клиент, у которого есть сетевой доступ к этой услуге (с точки зрения сети провайдера, который получает этот широковещательный сигнал). Но существуют ли у него механизмы ограничения ретрансляции уже большой вопрос.

Читать далее


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Каналы Медиа-группы Украина (ТРК Украина, Индиго, Донбасс, Футбол-1-2, 34 канал и НЛО-ТВ)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: