[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Канал «Моя планета»
Канал «Моя планета»
PavlonДата: Среда, 21.10.2009, 10:28 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
ВГТРК запустит познавательный канал «Моя планета»

1 ноября Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) запускает в тестовом режиме познавательный канал «Моя планета», посвященный науке, истории и путешествиям. Об этом интернет-изданию «Слон.Ру» рассказал заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Медников.

По словам Медникова, инвестиции в новый проект составили около десяти миллионов долларов. Ожидается, что потенциальная аудитория канала к концу 2010 года составит около 15 миллионов человек.

Бизнесмен рассказал, что в планах ВГТРК создать в ближайшие несколько лет около десяти подобных каналов, вещание которых будет осуществляться кабельными и спутниковыми операторами. Уже в 2010 году компания намерена запустить два-три проекта. Ожидается, что все они будут иметь научно-познавательную тематику.

В настоящее время в структуру ВГТРК входят телеканалы «Россия», «Вести», «Культура», «РТР-Планета», «Бибигон». Кроме того, она является совладельцем русскоязычного EuroNews. Канал «Спорт», также принадлежащий ВГТРК, с января 2010 года прекращает вещание. Ожидается, что вместо него будет создан проект «Россия-2».

http://www.rambler.ru


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:14 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
ВГТРК запускает в тестовом режиме новый телеканал "Моя планета"

Всероссийская государственная телерадиовещательная компания (ВГТРК) в воскресенье запускает в тестовом режиме новый телеканал "Моя Планета" о путешествиях, истории и науке, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора компании Дмитрий Медников.

"Канал о путешествиях, науке и истории в тестовом режиме ВГТРК запускает с 1 ноября. В течение первых 10 дней мы его тестируем, а потом поднимаем на спутник", - рассказал Медников.

По его словам, целевой аудиторией канала являются "путешественники, а также интересующиеся и активные люди всех возрастов".

В течение примерно двух месяцев новый канал будет тестироваться на спутнике для проведения всех технических проверок, после чего начнет полноценное вещание, отметил собеседник агентства.

В ВГТРК входят три общенациональных телеканала - "Россия", "Культура", специализированный телеканал "Спорт", телеканал для детей и юношества "Бибигон"; 89 региональных телерадиокомпаний, вещающих во всех субъектах Российской Федерации, круглосуточный информационный канал "Вести"; телеканал "РТР-Планета", выходящий за рубежом с 2002 года; русская версия телеканала "Евроньюс"; три радиостанции - "Радио России", "Маяк", "Культура" и государственный интернет-канал "Россия", который объединяет более двадцати интернет-ресурсов.

РИА Новости
http://www.sat-expert.com


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
SATSPECДата: Понедельник, 02.11.2009, 11:48 | Сообщение # 3
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 110
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Pavlon)
"Канал о путешествиях, науке и истории в тестовом режиме ВГТРК запускает с 1 ноября. В течение первых 10 дней мы его тестируем, а потом поднимаем на спутник", - рассказал Медников.

1. На какой спутник планируется подача сигнала?
2. Какие параметры приёма?
3. В кодированном или открытом виде?
Спасибо. smile

 
PavlonДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:09 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (SATSPEC)
1. На какой спутник планируется подача сигнала? 2. Какие параметры приёма? 3. В кодированном или открытом виде?

Пока такой инфы нет. Единственное, что думаю, первые 2 месяца тестирования пойдет открыто, а затем закодируют. Ведь канал познавательный и такие, как правило, открытыми не идут. Не смотрите, что на 13 Е пока идет открыто канал RTG TV, наступит день - и тот прикроют, как было сначало запланировано...


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 26.12.2009, 13:52 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
«Моя планета» встает на платформу кабельного оператора ТКТ /TelecomDaily/

ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ) в составе ГК «Национальные кабельные сети» представляет новый канал «Моя планета», который войдет в расширенный социальный ТВ-пакет в Санкт-Петербурге и Москве. Это первый познавательный круглосуточный телеканал отечественного производства, посвященный путешествиям, географии и истории.
«Моя планета» входит в холдинг ВГТРК. Его вещание стартовало 1 ноября 2009 года, и НКС стал первым в России кабельным оператором, поставившим его на свою платформу. Абоненты компании смогут познакомиться с передачами «Моей планеты» с 26 декабря – вещание будет осуществляться в тестовом режиме, а в ближайшем будущем канал станет доступен в Екатеринбурге, Новосибирске, Кургане и Электростали (Московская обл.)
«Появление нового российского познавательного канала – долгожданное событие, - говорит Сергей Калугин, генеральный директор компании «Национальные кабельные сети». – И нам особенно приятно, что наши зрители смогут первыми познакомиться с его программами, и, возможно, по-новому посмотреть на мир вокруг. Канал дает настоящий заряд оптимизма, и это особенно важно сейчас, на этапе выхода из кризиса».
В эфире «Моей Планеты» представлены самые масштабные документальные проекты российского телевидения и новейшие зарубежные научно-популярные фильмы. Загадки истории, тайны вселенной, новые технологии, самые красивые уголки мира и самые странные ритуалы. Также в рамках телеканала «Моя планета» зрители смогут увидеть фильмы собственного производства о России, стране со своей богатой историей и культурой и невероятной по красоте и разнообразию природой.
«Моя планета» - это взгляд на мир сквозь призму русской культуры, уникального исторического опыта, - говорит Дмитрий Медников, заместитель генерального директора ВГТРК. – Канал призван дополнить палитру цифровых каналов об истории, природе и географии, сломать доминирование западных каналов, дающих представление, как правило, об англосаксонских культурных кодах».
Еженедельно телеканал отдает 10 часов эфирного времени премьерам фильмов и программ, из которых 2 часа – шоу собственного производства. В настоящее время 20 новых фильмов полностью готовы к эфиру, 10 картин находятся в стадии монтажа, а 12 творческих групп телеканала ведут съемки в разных регионах страны и планеты.
В сетке телеканала «Моя планета» фильмы известных российских журналистов и кинодокументалистов, среди которых Николай Сванидзе, Сергей Ястрежмбский, Михаил Кожухов, Елизавета Листова, Андрей Панкратов, Анастасия Чернобровина,
Нина Бакланова. Так, в ближайшее время зрителей ждет премьера документального сериала, снятого Сергеем Ястржембским в Эфиопии. В феврале 2010 года стартует цикл из 12 новых фильмов российского телеведущего Михаила Кожухова «Охота к перемене мест», в котором он проедет на автомашине-кемпере через всю Прибалтику.
«Залог успеха канала – не в закупке исключительно лицензионных фильмов, – говорит Игорь Шестаков, руководитель дирекции кабельных каналов департамента развития цифровых технологий ВГТРК. – Только собственное производство сделает канал конкурентоспособным. Интерес зрителя к фильмам российского производства мы почувствовали, когда тестировали программы и фильмы «Моей планеты» в эфире «России», РИК «Вести» и «Пятого канала».
ОАО "Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение" (ТКТ) - крупнейший оператор кабельного телевидения на территории Санкт-Петербурга и пригородов, и является дочерним предприятием группы компаний «Национальные кабельные сети» (НКС). Основной вид деятельности ОАО "ТКТ" - предоставление услуг по трансляции телевизионных каналов. Помимо этого, оптическая сеть, построенная компанией на территории города, позволяет предоставлять мультисервисные услуги: пакет из ведущих мировых спутниковых каналов в цифровом и HD-форматах (бренд "Твое ТV"), широкополосный выделенный доступ в Интернет (бренд "Твой Интернет"), услугу цифровой телефонии (бренд "Твой Телефон") и другие.
Стратегическая цель компании – предоставление широкого спектра мультисервисных услуг на базе реконструированных существующих и построенных новых современных кабельных сетей.
Премьера телеканала «Моя планета» состоялась 1 ноября 2009 года, до 25 декабря 2009 года технологический эфир будет вестись через спутник «Радуга» . Cигнал "РАДУГА ТВ" транслируется с использованием спутниковой платформы ABS-1 (LMI-1), расположенной на геостационарной орбите в точке 75Е и обладающей уникальной зоной покрытия, сигнал доступен практически на всей территории России и СНГ.

http://forumru.tele-satinfo.ru/index.p....g210547


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 06.07.2010, 17:47 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
«Моя планета» анонсирует

На телеканале «Моя планета» выходит новая линейка программ «Охотники за адреналином».

Программы из серии «Охотники за адреналином» — это серия уникальных спортивных акций, состоявшихся в различных уголках планеты. Эти акции с явно выраженным экстремальным характером (не путать с «экстремальными ситуациями»), и их уникальность в том, что этого никто и никогда не делал в России, и никто, или мало кто, делал в мире.

В июле в эфире телеканала:

«Охотники за Адреналином. Венесуэла» — сложное альпинистское восхождение по западной стене горы Аутана и прыжок с парашютом с вершины.

«Охотники за Адреналином. Египет» — первое в мире уникальное погружение женщины-фридайвера. Наталья Молчанова преодолела на одном вдохе голубую дыру у берегов Египта, в Дахабе.

«Охотники за Адреналином. Бразилия» — уникальные кадры из архива сильнейшего российского парапланериста Николая Шорохова.

http://www.media-atlas.ru/items/?cat=companynews&id=16264


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 14.07.2010, 01:03 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
"Моя планета" покоряет Украину

В телеэфире Украины начал свое вещание круглосуточный познавательный канал "Моя планета". Передачи о науке, искусстве и истории быстро завоевали популярность среди любителей провести время у экрана с пользой. Главный "конек" канала – так называемые телепутешествия, которые позволяют перенестись в отдаленные уголки планеты, не слезая с дивана.

Женская половина семьи Марченко, а это три поколения, не отрывая глаз, следит за историей освоения космоса - с недавних пор в Киеве начали транслировать российский познавательный канал "Моя планета", который входит в семейство телеканалов ВГРТК.

Самые любимые программы на "Планете" – телепутешествия по бывшим советским республикам. "Я думаю, что это очень интересно, поскольку сейчас моя семья больше путешествует заграницей, чем по бывшему Советскому Союзу, - говорит киевлянка Ксения Марченко. - Я думаю, что детям интересней, что происходит вокруг них, в их же родной стране и в соседних странах, чем в дальнем зарубежье".

Путешествия, наука, искусство, исторические расследования и документальные фильмы о выдающихся людях – все это круглосуточный канал "Моя планета". В отличие от других познавательных каналов, большинство его программ можно смотреть без перевода, на русском языке.

В разные уголках света работают десятки съемочных групп канала, которые снимают более 700 часов оригинальных программ в год. Только в Киеве, благодаря крупнейшему кабельному оператору "Воля", эти программы ежедневно могут увидеть около миллиона зрителей.

"Я надеюсь, что этот канал по количеству своего продукта может войти в топ-10 ведущих познавательных каналов, а это значит, что мы предлагаем качественный продукт, за который не стыдно, - рассуждает директор компании "Воля" Сергей Бойко. - Он нужен клиенту и демонстрирует уровень современного телевидения".

Кроме Киева программы "Моей планеты" уже смотрят во Львове, Донецке, Днепропетровске, Мариуполе, Николаеве. Несмотря на молодость, канал уже нашел своего зрителя – думающего, пытливого и неравнодушного.

"Телеканал транслируется только полгода, а динамика позволяет говорить, что канал будет востребован зрителями, - отмечает директор дистрибьюторской компании "Торсат" Анатолий Сальник. - Потенциал большой – на сегодня телеканал транслирует в своих сетях более 20 кабельных операторов".

Каждый день зрителей “Моей планеты” ждут новые открытия и приключения, погружения в глубь веков и взлет к вершинам человеческого гения. Все это теперь - и в украинском телеэфире.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=376880


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 24.08.2010, 00:07 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
"Моя планета" пришла на Алтай

Российский круглосуточный познавательный канал "Моя планета" покоряет новые территории. Теперь его вещание идёт и на Алтайский край. Пока смотреть канал может только каждый шестой житель Барнаула. Но уже через неделю число телепутешествеников вырастет - трансляцию "Моей планеты" начнёт ещё один кабельный оператор.
Съездить в Непал проще, чем в Якутию или Тыву. Путешественник с десятилетним стажем Дмитрий Юрочкин только что прошёл Тыву с запада на восток во время большой трансматериковой экспедиции по юго-восточному Алтаю. Сейчас дома, в Барнауле, переводит дух перед новыми "широтами и высотами". Выбирает новый маршрут. Кстати, Тыва в маршрутном листе появилась случайно. Дмитрий и его товарищи посмотрели фильм о ней на кабельном российском канале "Моя планета". После этого решили с каналом не расставаться. Даже на время путешествий, сообщает vesti.ru.

"У нас в этом путешествии была спутниковая связь, спутниковый Интернет. И мы имели возможность смотреть кабельное телевидение, в том числе, "Мою планету", - говорит Дмитрий Юрочкин.
Смотрели этот канал и пытались увидеть что-то полезное в данном путешествии, какие-то интересные отрывки о регионе, в котором находились", - рассказывает путешественник Дмитрий Юрочкин.
Единственный российский канал, который рассказывает обо всём для путешественников - просто идеальный вариант.
"Так как я всё-таки считаю себя патриотом, то, наверное, самое приятное - это то, что это наш российский канал, в первую очередь. Он родился в России и существует в России. И очень важно, что всё-таки большая часть материалов, которая там транслируется - это либо регионы России, информация о регионах, то есть очень широкая география, и очень много людей интересных показывают. В том числе, российских", - поясняет свой интерес к "Моей планете" Дмитрий Юрочкин.

"Моя планета" идёт в доме Юрочкина всего месяц. Соседи по площадке уже "подсели" на него. В том числе и дети соседей по площадке. Даже те, что ещё не понимают, что каналов - великое множество и они разные. На познавательных передачах и фильмах должны воспитываться будущие путешественники или учёные. Кстати, в Барнауле "Мою планету" транслирует пока всего один кабельный канал. За два месяца вещания спрос вырос в разы, констатируют здесь.

"Произошел один раз у нас технический сбой, минут на 20-30 отключился этот канал. На нас обрушился шквал звонков: "Куда делся канал?", "Когда восстановится вещание?"... И после этого мы поняли, что канал действительно завоевал свою аудиторию, взял свою нишу и пользуется популярностью. Скажу честно, у меня сын до часу ночи смотрит этот канал", - признался директор Барнаульского кабельного телеканала "Иллюзион" Олег Аверин.
Пока "Мою планету" видит примерно шестая барнаульцев. С 1 сентября зрителей станет больше. Транслировать передачи телеканала будет второй кабельный оператор. Третий собирается начать тестовое вещание. Не исключено, что к концу года "Моя планета" завоюет краевую столицу.

http://nosivka.at.ua/news....23-6534


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Канал «Моя планета»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: