[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Канал СТРАНА от ВГТРК
Канал СТРАНА от ВГТРК
PavlonДата: Четверг, 01.10.2009, 13:44 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
В ОКТЯБРЕ НАЧНЕТ ВЕЩАНИЕ НОВЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ - "СТРАНА"

АлександраЖукова
Менеджер по маркетингу
Медиагруппа "СТРАНА"
E-mail: azhukova@strana-tv.ru
--------------------------------------------------------------------------------
Главное о стране и людях - новый телеканал «СТРАНА» начнет тестовое вещание с октября 2009 года.

Телеканал «СТРАНА» приглашает к сотрудничеству операторов кабельного телевидения и операторов связи на территории России и стран СНГ.

Телеканал «СТРАНА» - это новое позитивное телевидение. Телеканал «СТРАНА» предлагает новое качество программного наполнения, в подборе которого участвуют специалисты Евразийской академии телевидения и радио и Союза кинематографистов России.

Наряду с разнообразными тематическими передачами, в эфире телеканала зритель сможет увидеть фильмы и сериалы. Здесь будут представлены как классика отечественного и зарубежного кинематографа, лучшие фильмы национальных фестивалей, так и дипломные работы выпускников киновузов.

Основу вещания канала составят передачи об успешных людях, исторических событиях, жизни в регионах, а также фильмы, удостоенные профессиональных наград. Именно такое программное наполнение интересно российским зрителям согласно исследованию, проведенному компанией «COMCON» в июле 2009 г.

Территория вещания телеканала «СТРАНА» охватит всю Россию, страны СНГ и ближнее зарубежье. Новый телеканал будет работать круглосуточно в десяти часовых поясах.

1 октября 2009г. телеканал «СТРАНА» начнет тестовое вещание со спутника «Экспресс-МД1», и 15 октября - со спутника HotBird-6.

Подробную информацию о программном наполнении и условиях сотрудничества можно получить в департаменте развития сети вещания Медиагруппы «СТРАНА»: www.strana-tv.ru

http://www.tv-digest.ru
http://www.tele-satinfo.ru


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lordДата: Среда, 07.10.2009, 17:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Новый российский телеканал «Страна ТВ» будет вещать со спутника «Hot Bird» 13 гр.в.д.

«СТРАНА» — новый общероссийский познавательный телеканал, нацеленный на широкую зрительскую аудиторию. В эфире телеканала — в первую очередь программы из регионов. Каждый день «СТРАНА» будет представлять вниманию зрителей лучшие работы студий России и стран СНГ. Трансляция на телеканале «СТРАНА», позволит местным телестудиям и продюсерским компаниям показать свои работы на федеральном уровне.

«СТРАНА» предполагает многообразное и насыщенное содержание. Это и страноведческие, и научно-популярные, и историко-культурные программы, а также музыкальные, детские телепередачи, ток-шоу. «СТРАНА» позаботится о том, чтобы даже самый привередливый зритель остался доволен художественными кинофильмами, которые будут демонстрироваться в эфире. Ленты отечественного и зарубежного производства, знакомые и любимые с детства, а также достойные новинки современного кинематографа никого не оставят равнодушным.

В «Год молодежи» «СТРАНА» не останется в стороне от проблем и забот подрастающего поколения – этой теме будут посвящены специальные программы. Телеканал даст возможность выразить себя молодым талантливым актерам, режиссерам, певцам, живущим в России и странах СНГ.

Программы собственного производства будут посвящены самым актуальным проблемам культуры и спорта, темам здоровья и развлечений.

Увлекательные документальные фильмы и лучшие дипломные работы выпускников киновузов теперь не будут пылиться на полках архивов, а найдут своё достойное место в сетке вещания телеканала «СТРАНА». Несколько часов в день будут отданы работам, которые представлены на соискание наград международной кинопремии «СТРАНА».

Телеканал «СТРАНА» охватит помимо России, страны СНГ и ближнего зарубежья. Вещание будет осуществляться круглосуточно в десяти часовых поясах. Где бы ни находился телезритель, он сможет увидеть самое важное для него в любом часовом поясе.

При разработке контента телеканала «СТРАНА» в первую очередь учитывалось мнение будущих зрителей. Исследования, проведенные компанией «COMCON», показали высокую заинтересованность в программах, освещающих вопросы и проблемы регионов России – 73% опрошенных заявили, что с удовольствием смотрели бы подобные передачи.

Одна из задач телеканала «СТРАНА» — рассказывать не только о жизни мегаполисов, но и том, чем живут небольшие провинциальные города и деревни. Волна негатива, захлестнувшая в последнее время рынок СМИ, изрядно надоела зрителям, что также подтверждают исследования компании «COMCON» — на вопрос „Будет ли вам интересен телеканал, на котором нет сцен насилия, рассказов о катастрофах и терроризме?», 89,2% респондентов ответили утвердительно.

«СТРАНА» – телеканал для тех, кому надоело кровопролитие на экранах, кто устал от шуток ниже пояса, кому не интересно подглядывать в замочные скважины звезд, кому чуждо все то, что отдает «чернухой» и «желтизной». «СТРАНА» — телеканал для тех, кто ищет в жизни положительные эмоции, оптимизм, надежду. Именно поэтому «СТРАНА» — телеканал для всех и для каждого.

Интерес к тому, что хотят зрители видеть на экране и впредь останется важным фактором в формировании сетки вещания телеканала. На сайте http://stana-tv.ru будет реализовываться проект «Выбирает СТРАНА», где каждый зритель сможет проголосовать за понравившийся фильм или передачу.

Успех новому телеканалу гарантирует не только тщательно подобранное программное наполнение, но и наличие слаженного, талантливого творческого коллектива. В руководстве «СТРАНЫ» – академики международной Евразийской Академии Телевидения и Радио, профессионалы телевидения с двадцатилетним стажем.

Генеральный продюсер – Алексей Титков

Главный редактор — Андрей Жданов

Тестовое вещание телеканала «СТРАНА» начнется с середины октября 2009 г. со спутников «Экспресс-МД1» и HotBird6. Телеканал «СТРАНА» телезрители смогут увидеть в эфире уже в ноябре этого года.

re-port.ru
http://www.tele-satinfo.ru


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
PavlonДата: Четверг, 15.10.2009, 15:51 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
- С 20 октября Телеканал «СТРАНА» начнет тестовое вещание со спутника HOT BIRD-6.

Андрей Жданов, гл. редактор «Страна ТВ»
http://www.tele-satinfo.ru


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 20.10.2009, 21:03 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Русский канал СТРАНА ТВ тестируется на 13E

На ИСЗ Hot Bird 6 (13 ° E) начались технические испытания нового русского канала Страна ТВ. Испытание этого нового канала по-прежнему доступно и на спутнике "Экспресс MD1 (80 ° E) в С-диапазоне, частота 3.875 ГГц, POL R, SR 32000, FEC 3 / 4. Распространение программы на 13 °E существенно увеличивает зрительскую аудиторию в Европе.

В формировании контента канала принимали участие эксперты из Евразийской академии телевидения и Союза кинематографистов России. Аудитория канала может рассчитывать на фильмы и сериалы, как традиционные, так и отечественного и зарубежного производства, лучшие фильмы национальных фестивалей.

Для Европы, Ближнего Востока и Северной Африки организовывается открытое вещание с ИСЗ Hot Bird 6 (13 ° E) на частоте 11,034 ГГц, вертикальная поляризация, SR 27500, FEC 3/4 (Service ID 7006, Video PID 706, Audio PID 726). В настоящее время транслируется тест-таблица, с позиции 80 ° в.д. - реклама, промо-страница.
Вещание канала начнется 26 октября 2009 года.

http://www.tvsatelit.ru/showthread.php?p=3979#post3979


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 19.11.2009, 10:23 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
"Страна" метит в кабель

ТАТЬЯНА КАПУСТИНА
© ComNews

Телеканал "Страна" начнет полноценное вещание 26 ноября. Компания ведет переговоры о сотрудничестве с операторами кабельного телевидения.

Генеральным директором "Страны" назначен Константин Колпаков, ранее возглавлявший телеканал "РБК", генеральным продюссером — гендиректор медиагруппы "Страна" Алексей Титков. "Страна" будет осуществлять вещание в Западной Сибири, на европейской территории России и СНГ через спутники "Экспресс МД-1" и Hotbird 8. Инвестиции в создание телеканала составили $10 млн.

Как отмечает пресс-служба компании, новый телеканал намерен показывать региональную документалистику и игровое кино. "Это будет канал, связанный с такой премией, как "Ника", которую выдает союз кинематографистов, а также с Евразийской академией телевидения и радио", - комментирует Константин Колпаков. Целевой аудиторией канала станут женщины около 35 лет.

По словам Алексея Титкова, телекомпания начала переговоры с кабельными операторами о трансляции "Страны". Сами операторы неохотно говорят о возможном сотрудничестве со "Страной". "Нам поступало предложение о сотрудничестве, скоро мы начнем переговоры", - отметил руководитель пресс-служба "Акадо-Столица" Дмитрий Захаров.

"Мы полагаем, что у подобного канала, в принипе, могут быть хорошие перспективы, но многое будет зависеть от качества контента", - полагает аналитик УК "Финам Менеджмент" Максим Клягин. "Создание телеканала "Страна" — это попытка создать альтернативу каналу Discovery, чтобы взять под контроль освещение истории и важнейший событий внутри страны, - уверен представитель одного из кабельных операторов, пожелавший остаться неназванным. - Поэтому с точки зрения бинеса этот проект перспективен".

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=49473


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 25.11.2009, 23:25 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
В России начнет работу познавательный федеральный канал

26 ноября вещание начинает новый общероссийский познавательный канал "Страна". Как указано на сайте его учредителя, "Медиагруппы 'Страна'", тестовая круглосуточная трансляция телеканала уже осуществляется с двух спутников.

Как ранее сообщалось в пресс-релизе, в эфире "Страны" в основном будут транслировать лучшие страноведческие, научно-популярные и историко-культурные программы, произведенные в регионах России и странах СНГ. Также будут демонстрироваться передачи собственного производства, посвященные культуре, спорту, здоровью и развлечениям.

Кроме того, зрителям будут предложены "классика отечественного и зарубежного кинематографа, лучшие фильмы национальных фестивалей", и "дипломные работы выпускников киновузов". Как отмечено на сайте телеканала, в подборе транслируемых на нем материалов принимают участие специалисты Евразийской академии телевидения и радио и Союза кинематографистов России.

Как отметили на телеканале, он прежде всего рассчитан на тех, кто устал от "волны негатива, захлестнувшей в последнее время рынок СМИ". В целях определения предпочтений зрителей, "Страна" совместно с компанией КОМКОН провели исследование потенциальной аудитории, в результате которого выяснили, что 65 процентов опрошенных хотели бы смотреть телеканал без насилия.

65 процентов аудитории канала должны составить женщины, 35 процентов - мужчины. Наиболее крупной возрастной группой, на которую рассчитывают учредители канала, являются люди в возрасте 35-40 лет: на них приходятся 40 процентов всей аудитории "Страны".

С 1 ноября тестовое вещание начал познавательный канал "Моя планета", принадлежащий ВГТРК. Его основная тематика - история и путешествия.

Источник: Lenta.Ru
http://www.vsetv.com/tvevent_1453.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 27.11.2009, 23:53 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
В России начал работать «телеканал без насилия»

Стартовал новый кабельно-спутниковый телеканал «Страна», создатели которого обещают исключить из эфира насилие и сделать акцент на показе качественных художественных и документальных фильмов.

Канал, который официально начал вещание в четверг, хочет показывать лучшие теле- и кинопроизведения, созданные в регионах России и ближнего зарубежья.

Отбирать их будет специальное жюри, созданное при участии Евразийской академии телевидения и радио и Союза кинематографистов России, сообщает Русская служба BBC. По словам генерального директора «Страны» Константина Колпакова, с марта этого года, когда начался отбор фильмов, в адрес канала уже пришло достаточно фильмов, чтобы заполнять эфир в течение трех месяцев.

«Зритель устал от насилия, которое показывается по практически всем телеканалам. Это есть и в новостях и в других программах: кровь, чернуха, убийства… Если кинопоказ, это боевики и опять-таки убийства, — сказал Колпаков bbcrussian.com. — Это утомляет лично меня как зрителя. И идея показывать доброе, правильное телевидение, мне кажется, очень своевременна».

http://www.media-atlas.ru/news/?id=27297&cat=r_tv


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 06.04.2010, 21:42 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
КАНАЛ «СТРАНА» БУДЕТ ВЕЩАТЬ ТОЛЬКО СО СПУТНИКА "ЭКСПРЕСС"

PR дирекция
телеканала "Страна"
pressa@strana-tv.ru

С 1 мая 2010 года телеканал «СТРАНА» будет осуществлять вещание исключительно со спутника «Экспресс-МД1», который обеспечивает широкий охват и уверенный прием в России.

Параметры для настройки: 80 гр. EAST, частотный диапазон «С», транспондер №10, частота 3875МГц, поляризация круговая правая, символьная скорость 32000 Msps, FEC 3/4.

Вещание со спутника Hotbird 6 c 1 мая 2010 года телеканалом «СТРАНА» осуществляться не будет.

В случае отсутствия технической возможности приема телеканала просим сообщить о проблеме в отдел регионального развития сети вещания телеканала «СТРАНА»: тел: +7 (495) 276 05 47, e-mail: region@strana-tv.ru .

http://www.tv-digest.ru/news.php?id=31557


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:58 | Сообщение # 9
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline

Источник - рассылка кабельным операторам (см. картинку).
http://forumru.tele-satinfo.ru/index.p....2666330

Прикрепления: 0277131.jpg (50.6 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 06.06.2015, 10:10 | Сообщение # 10
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
В День России в эфир выйдет новый телеканал "Страна"



В День России "Цифровое телевидение" ВГТРК объявляет перезапуск телеканала "Страна". Это уникальный познавательный канал о России. В режиме 24/7 телеканал будет рассказывать об уникальных местах, неповторимых достопримечательностях, успехах в самых разных отраслях — обо всем, чем Россия может и должна гордиться.

Команда "Страны" займется тем, чем еще никто никогда на ТВ в таком масштабе не занимался: расскажет о современной России информативно, конструктивно, графично. Миссия телеканала амбициозна: открыть зрителю "Страну" заново — страну, которая знает себя и ценит каждое свое достижение.

В эфире обновленного телеканала — программы собственного производства и созданные по заказу "Страны". Это видеооткрытки с использованием новейшей графики и большие форматы с рассказом от первого лица, отснятые как настоящее кино.

Возглавила обновленный телеканал Наталья Литовко, известная телеведущая "России 24". "Обновленный телеканал "Страна" — это ВДНХ на телевизионный манер: справочник достопримечательностей и объектов природы России, видеопутеводитель по историям успеха, уникальная PR-площадка для регионов, — говорит она. — Логотип канала — витраж в цветах триколора, на котором изображено восходящее солнце. Как красивый витраж состоит из частей, так и мы будем по частям собирать все достижения большой страны в единую цельную картину".

Особое внимание будет уделено регионам, которым сегодня непросто оказаться в эфире федеральных СМИ. Телеканал станет медиаплощадкой самого-самого в России. "Страна" будет рассказывать о крупных корпорациях, малом и среднем бизнесе, государственных структурах, российских субъектах.

К моменту запуска телеканал "Страна" обновится полностью. В День России в эфире появятся 9 премьерных линеек. Все их отличает высокий темпоритм и обилие двух- и трехмерной графики.

Проект "Природа" расскажет об уникальных объектах живой и неживой природы России. "Регионы" объединят достижения российских республик, краев, областей и городов. О философии корпораций и брендов, нестандартных подходах в решении бизнес-задач — в проекте "Бизнес". Военным разработкам, легендарным войскам, вооружению наших дней посвящен проект "Сила". Все, что касается современных российских технологий — от здравоохранения до ракетостроения, — зритель увидит в проекте "Технологии". Достопримечательности, памятники, народы России — в проекте "Культура".

Знаете ли вы, что Статуя Свободы была сделана из нижнетагильского металла? Сколько кубометров воды самого большого озера Байкал приходится на каждого жителя России? Почему не замерзает первая добытая Россией арктическая нефть? Действительно ли крыша Британского парламента покрыта кровельным железом, произведенным в Екатеринбурге? Включайте "Страну" 12 июня — и вы узнаете много интересного о себе и о России.

Телеканал начал вещание 26 ноября 2009 года. С мая 2011 года входит в пакет спутниковых телеканалов "Цифрового телевидения" ВГТРК.

Телеканал "Страна" вещает в крупнейших спутниковых и кабельных сетях: "Ростелеком", "Триколор", "Билайн-ТВ". Накопленная аудитория телеканала составляет более 11,7 миллиона абонентов.

"Цифрового телевидение" — крупнейшая компания на рынке кабельного телевидения России. Объединяет более 20 неэфирных телеканалов.

Наталья Литовко — главный редактор телеканала "Страна". На телевидении с 16 лет. Начинала репортером в Краснодаре: была ведущей, шеф-редактором вечернего прайм-тайма. В 2008 году переехала в Москву: работала корреспондентом, специальным корреспондентом, ведущей программ телеканала "Россия 24". Придумала и с нуля создала специализированный оперативно-аналитический формат "Факты". За время работы записала десятки интервью: с министрами, губернаторами, топ-менеджерами российских и зарубежных компаний. В 2012 году участвовала в подготовке предвыборной кампании президента. Готовила и вела несколько больших ежегодных презентаций "Цифрового телевидения" ВГТРК. В 2014 году неделю жила на буровой платформе за полярным кругом, сняла фильм о добыче нефти в Арктике. В настоящее время — руководитель отдела производства студийных форматов, обозреватель, ведущая программы "Факты" на канале "Россия 24".

http://flynews24.ru/news/43829.html?country=&cat=
Прикрепления: 7502144.jpg (2.5 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Канал СТРАНА от ВГТРК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: