[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Мир спорта » Олимпиада 2020
Олимпиада 2020
yorickДата: Среда, 25.03.2020, 16:27 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6363
Репутация: 475
Статус: Offline
Олимпиаду в Токио перенесли на 2021 год из-за коронавируса

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах договорились о переносе летних Олимпийских игр в Токио на 2021 год, передает NHK.

«Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент МОК Томас Бах договорились отложить Олимпиаду в Токио до периода не позднее лета 2021 года», — говорится в сообщении.

Летние Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Полномочия по отмене Игр есть только у МОК. Как отмечает Reuters, на Олимпийские игры в Токио правительство Японии выделило 1,35 трлн иен ($12,51 млрд), а также 120 млрд иен ($1,11 млрд) на строительство Олимпийского стадиона и 30 млрд иен ($278,47 млн) на проведение Паралимпийских игр 2020 года.

Вспышка вызванной новым коронавирусом пневмонии была зафиксирована в конце декабря прошлого года в крупном китайском городе Ухань. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) охарактеризовала распространение коронавируса в мире как пандемию. По данным Университета Джонса Хопкинса на 24 марта, число жертв нового коронавируса составляет более 392 тыс. человек, умерли 17 156 человек. По данным оперативного штаба, число зараженных коронавирусом в России выросло на 57 случаев — до 495 человек.

Источник:
RNS


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Суббота, 28.03.2020, 15:29 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6363
Репутация: 475
Статус: Offline
Почему отмена Летних Олимпийских Игр-2020 была неизбежна

Теперь официально: из-за пандемии коронавируса Летние Олимпийские игры-2020 официально перенесены на 2021-й год, последовав примеру остальных топ-соревнований. Ниже в материале мы объясняем, почему отмена Олимпиады была вопросом времени, и по каким причинам проведение турниров такого уровня в этом году уже не представляется возможным.

СИНДРОМ ОТМЕНЫ
Главная причина отмены главного спортивного события ясна 99 процентам обитателей Земного шара. Её собирательное название – коронавирус, но есть и частности. Во-первых, речь о продолжающей разрастаться пандемии COVID-19, число заражённых которым в данный момент стремится к 400 тысячам человек: количество смертей перевалило за 16 тысяч. Во-вторых, дело ещё и в месте проведения Олимпийских игр, ведь Токио – такая же часть Восточной Азии, как и китайская Ухань, ставшей мировым очагом распространения.

Но есть ещё и в-третьих – массовая отмена всех спортивных мероприятий, которые только были запланированы на старт или продолжение в ближайшие месяцы. Из основного – чемпионат Европы по футболу, чемпионаты мира по хоккею и фигурному катанию, а также все клубные турниры и первенства со всеми соревнованиями в индивидуальных видах спорта в придачу. Вопрос отмены ОИ-2020 было делом времени, и не только из-за риска новой вспышки вируса на фоне массового скопления народа. До июля люди настолько успеют отвыкнуть от регулярного просмотра спорта, что во время Олимпиады им придётся учиться заново: вполне вероятно, что спорт в массовом виде не вернётся как раз до середины лета.
НЕДОКВАЛИФИКАЦИЯ[/i]
Как известно, отборочные соревнования на летнюю Олимпиаду по сложносочинённости опережают квалификацию к тем же Зимним играм. И в большинстве видов спорта календари составлены так, чтобы решающие предолимпийские турниры проходили непосредственно в год самих Игр. К примеру, конный спорт определился с квотами на Токио-2020 ещё в прошлом году, а волейбольный отбор успели провести в этом январе. Но это, скорее, исключения.

В большинстве олимпийских видов квалификационные сражения были запланированы либо на весну, либо даже на раннее лето. В итоге совершенное большинство дисциплин ещё даже не знают, кто и от какой страны будет в них сражаться за медали. Учитывая многоступенчатость отдельных состязаний, нам повезёт, если их удастся завершить до конца года.

БЕЗ ФОРМЫ
И ещё раз о главном: впервые со времён Второй Мировой войны весь спорт уходит на вынужденный перерыв на месяцы. Самые смелые из летних олимпийских дисциплин верят, что вновь выйти на поля и площадки удастся уже в мае, но большинство не ждёт возобновления выступлений до середины июня. И здесь тревожным маяком зажигается самый главный вопрос – где спортсменам, которые в большинстве своём готовились к Олимпиаде всю жизнь, взять хорошую спортивную форму?

Для тех, кто не в курсе: в большинстве стран мира спортсмены сидят дома и поддерживают форму самостоятельно, в лучшем случае пользуясь собственными тренажёрами в квартирах. Соревновательного тонуса до лета не будет более-менее ни у кого, да и возможности адекватно тренироваться почти все олимпийцы будут практически лишены. В таком состоянии говорить о новых достижениях, высоком уровне состязательной борьбы и тем более олимпийских рекордах говорить просто несерьёзно.

НИКАКОГО ПРАЗДНИКА
Страшные цифры заболевших и скончавшихся от коронавируса обновляются каждый час, а отсутствие внятного противоядия – главный ответ, почему все виды спорта так незамедлительно ушли в виртуальный, а местами и реальный лазарет. Но есть и ещё один важный компонент, который мы вновь сможем раздобыть явно не в ближайшее время – атмосфера грандиозного спортивного форума. Даже если помечтать, что зараза тотально стихнет к лету, как людям забыть о том, что творилось в первой половине года? Как съехаться со всего мира в Азию и спокойно наблюдать великие миллионы вновь прибывших болельщиков со всего мира, включая ту же Италию, которой досталось от инфекции крепче всех?

В конце концов, как, памятуя о боли и страхе, насладиться стопкой колоссальных технических новинок, которыми Токио-2020 собирался порадовать мир? А ведь там были грандиозные планы – от трёхмерного видеомаппинга и новейшей телекартинки до роботов-такси искусственного звездопада из космоса. Мы пока не сомневаемся в победе человечества над хворью, но не менее очевидно, что от пандемии вируса до феерии олимпийского спорта должно пройти время. Качественно организованные и безопасные Игры-2020 просто обязаны стать самым приятным и запоминающимся событием для планеты за долгое время.

Источник:
tricolortvmag


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Понедельник, 30.03.2020, 18:15 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6363
Репутация: 475
Статус: Offline
Олимпиаду-2020 в Токио перенесли на лето 2021 года

Из-за пандемии коронавируса Олимпиаду-2020 в Токио перенесли на лето 2021 года.

Международный организационный комитет перенес Олимпиаду-2020 в Токио из-за пандемии коронавируса. Она пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе МОК.

По словам президента Организационного комитета олимпиады Йоширо Мори, сегодня было "достигнуто соглашение" по срокам проведения олимпиады с президентом МОК Томасом Бахом после телефонного звонка.

Источник:
liga


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Мир спорта » Олимпиада 2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: