Главная » 2015 » Февраль » 18 » Второй спутник Азербайджана будет находиться в позиции 45Е
12:02
Второй спутник Азербайджана будет находиться в позиции 45Е

Azerkosmos и Intelsat договорились о запуске второго телекоммуникационного спутника 



 
 Азербайджанский спутниковый оператор Azerkosmos и международная организация спутниковой связи Intelsat S.A. (NYSE: I) договорились о запуске второго телекоммуникационного спутника на орбитальную позицию 45 градусов восточной долготы. 

Как сообщили АПА-Экономикс в Azerkosmos, стороны подписали соответствующе стратегическое соглашение. Таким образом, Azerkosmos получил орбитальную позицию для второго телекоммуникационного спутника, который будет играть важную роль в удовлетворении потребностей стран Европы, Центральной и Юго-Восточной Европы, Ближнего Востока и стран Африки, расположенных южнее пустыни Сахара. 

Согласно договоренности, стороны в течение двух лет будут тесно сотрудничать в вопросе дизайна спутника «Azerspace-2» и использовать возможности и опыт друг друга на стадиях производства и управления спутником. Спутник «Azerspace-2» предложит высокие технические возможности, широкую зону охвата и качественные услуги для удовлетворения растущих потребностей в DTH в регионах, госпредприятиях и в услугах сектора связи в целом. Кроме того, новый спутник станет запасным для находящегося на орбите спутника «Azerspace-1» и позволит Azerkosmos оказывать клиентам более надежные услуги, расширит зону его деятельности. 

Председатель Azerkosmos Рашад Набиев отметил: «Сотрудничество с Intelsat послужит укреплению нашей позиции в регионе и расширению охвата спутниковых услуг». Заместитель гендиректора Intelsat Стефан Спенглер сообщил, что сотрудничество с Azerkosmos увеличит возможности использования нынешних активов. 

Запуск на орбиту второго телекоммуникационного спутника «Azerspace-2» запланирован на 2017 год. Он охватит страны Европы, Центральной и Юго-Западной Азии, Ближнего Востока и стран Африки, расположенных южнее пустыни Сахара. 

http://www.azeri.lv/2015/02/azerkosmos-intelsat.html

Просмотров: 676 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]