Главная » 2011 » Июль » 8 » Впечатления Viasatfan о мероприятии Дилер-fest 2011
10:09
Впечатления Viasatfan о мероприятии Дилер-fest 2011

Эксклюзив : о мероприятии Дилер-fest 2011, где побывал и Viasatfan

Коротко по новостям состоявшегося 7 июля 2011 года мероприятия Дилер-fest 2011, которое имеет непосредственное отношение к нашему оператору и которое мы с Димой, как уполномоченные представители Клана, имели честь посетить. Позволю себе опубликовать некий сжатый очерк, как его непосредственный очевидец и участник. 

Мероприятие состоялось за городом в уютном заведении Два бобра, что в 26 км от Киева по Житомирской трассе.

Александр Пелех, менеджер проектов SES ASTRA (фото кликабельны)


 Погода последние 3 недели Киев не балует, поэтому встреча и конкурсы перемежались то унылым дождиком, то ярким солнцем. 

На мероприятие, устроенное Astra, Viasat и Strong для лучших дилеров - активистов по продажам, собралось достаточно большое количество представителей со всей Украины: визуально около 160-200 (фактически более 300) человек. Программа самого феста условно делилась на 2 части: официальную и - не очень.  

Руководство надо знать в лицо: Оксана Ферчук (Viasat Ukraine- спутник) и Андрей Буренок (Viasat-Ukraine для кабельных операторов)

Первую открыла приятная церемония награждения путёвками на предстоящую осенью поездку в Амстердам 5 наиболее отличившихся дилеров Виасата, награждение путёвками проводил Генеральный директор г-жа Оксана Ферчук. 

Потом были названы ещё отличившиеся партнёры и дилеры в различных номинациях и в рамках различных программ.
Звучали фамилии : Климчук Злата, Асанов Мурат, Малов Владимир, Горкушин Александр, Наумов Евгений, Романенко Анатолий, а так же Нетворк сервис (активные продажи)
После этого с докладом о том, "куда корабль плывёт" выступила г-жа Ферчук. Сначала директор представила всю команду украинского Виасата (страна должна знать своих героев в лицо), после чего началась непосредственно сама презентация, которая сопровождалась и подкреплялась разнообразными диаграммами и графиками, демонстрирующие уверенный рост абонентской базы оператора в Украине за последний год, хотя, как и следовало ожидать, конкретных цифр в докладе и не прозвучало. 
Что особенно запомнилось и показалось любопытным, так это диаграмма общего и сравнительного количества абонентов холдинга MTG в различных европейских странах. 
Если следовать ей, то наиболее "окученной" страной является (как и следовало ожидать) Швеция, за ней с половинным отставанием на почётном втором месте следует Украина, далее - страны Балтии (Латвия, Эстония и Литва) и замыкают эту вереницу снова скандинавы - датчане и Норвегия.



"Ролевые игры" от подразделения Viasat для кабельных операторов.

Лично у меня вызвало удивление, что в этой таблице была проигнорирована Радуга, но... не будем цепляться к мелочам. 

После выступления Оксаны слово взял представитель Astra г-н Александр Пелех, который с бравадой декларировал достигнутые успехи оператором в группировке спутников, общем количестве поднимаемх каналов, в том числе - HD и 3D и т.д., и т.п. ... Короче говоря, полезной информации в его выступлении практически не было: всё это давно засвечено по другим источникам. 



Все желающие испытали силы в освоении новой техники.

Потом было короткое выступление представителя Strong Александра Борисова, который (нужно отдать ему должное) не стал утомлять голодных и уставших от тяжёлой умственной работы дилеров, а пригласил всех интересующихся в находящуюся по соседству демо-зону и после этого, был дан старт второй - неофициальной части мероприятия: конкурсам, активному отдыху: настольный теннис, волейбол, водные процедуры на надувных конструкциях, поездки на багги и пейнтбол. Для любителей пассивного отдыха были предоставлены услуги массажистов и дегустация кальяна. После лёгкого обеда, мероприятия продолжились забавным конкурсом "Разрисуй зеркало спутниковой тарелки" а после ужина всех ждала праздничная дискотека. 



Участники конкурса "талантливых художников".

Но представители форума не только отдыхали, но и плодотворно работали: Дима по приезде скоро порадует всех нас своим фото отчётом о состоявшемся мероприятии, а ваш покорный слуга принялся "трясти душу" попавшимся ему представителям Виасата на предмет грядущих перспектив. Не буду называть имён и должностей собеседников, прошу поверить на слово. 

Значится так: объявленная "оптимизация" подошла к финишу, кроме прозвучавших ранее вариантов по уходу каналов, других отключений (со слов официалов) более не предвидится в ближайшее время. Более того: проведены переговоры с группой ChelloZone и уже заключено предварительное соглашение на включение таких каналов, как: FLN и Extreme Sports Channel. Также всё делается для того, чтобы к первому числу в предложении оператора появился Дисней. Сейчас утрясаются юридические тонкости, скорость продвижения которых не зависит от усилий, прикладываемых в Украине. Этим и объясняется медленность процесса фактического включения упомянутого канала на платформе. Но - он БУДЕТ, 100%. В беседе с полномочным представителем я от имени форумчан выразил и озвучил общее пожелание, чтобы была налажена "обратная связь" с руководством оператора, поскольку её отсутствие, как и отсутствие достоверной информации, порождает слухи, которые, в свою очередь, совершеннейшим образом карёжат действительность. На словах предварительно мы пришли к взаимопониманию касаемо этого процесса и в ближайшее время обсудим с ним формы этой самой "обратной связи", после чего результаты оного будут донесены до коллег на форуме.



Победитель конкурса на лучший дизайн антенны.

Касаемо мотивов исключения каналов последней очереди, представителем было озвучено следующее: по результатам исследования выборки абонентов Виасат УА инструментариями GFK был составлен некий рейтинг, по итогам которого было принято решение упомянутые каналы-аутсайдеры исключить из предложения оператора, заменив их более рейтинговыми. Была достигнута договорённость о предоставлении и обнародовании результатов упомянутого рейтинга. 



Хочу бесплатное тату на голове.

Также хочу донести до сведения форумчан следующее обстоятельство: г-жа Ферчук озвучила Стратегию развития компании на 2011-12 г.г., где помимо традиционных ценностей Виасата, как то: 

1. самые лучшие каналы для зрителей;

2. эксклюзивность контента; 

3. цифровое вещание в лучшем качестве,



Милые девушки - участники организации мероприятия.



Один из моментов шоу программы.



На переднем плане коммерческий директор Viasat -Ukraine г-н Александр Коваль и генеральный директор г-жа Оксана Ферчук.

предполагается изменение в структуре работы компании, а именно: введение некоего совещательного органа - Совета экспертов, который будет собираться 4 раза в год (раз в квартал) и будет включать в себя по 3 представителя лучших дилеров из 4-х Дивизионов (регионов) общим количеством в 12 человек, который помимо обсуждения улучшения стратегии продаж, в том числе, будет давать свои предложения по поводу рейтинга существующих каналов, присутствующих на платформе у оператора, а также давать свои рекомендации по расширению списка новых кандидатов на включение в предложение Виасата. 

Всвою очередь, выступаю со следующим рац. предложением к руководству оператора: включить в деятельность этого совещательного органа компетентного представителя с нашего форума, который бы смог авторитетно донести мнение коллег-форумчан по данному вопросу.


Первые потери.


Вечерняя дискотека.


Группа No Comments.


Победитель конкурса поиска талантов Майкл Джексон, он же Науменко Александр (в красной футболке).


Праздничный феерверк в честь участников Дилер FEST 2011.



Вот, собственно, краткое содержание проведённого мероприятия в моей вольной трактовке.  


Спасибо за внимание.

C уважением, Юрий (yorick)

http://viasatfan.clan.su

Остальные фото с мероприятия можно скачать архивом 100 МБ по ссылке : http://www.ex.ua/view_storage/866766085252

, а так же обсудить на форуме в говорилке

Просмотров: 3150 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 4
3 lubhto  
Не оспариваю талант имитатора Майкла Джексона,
но мои симпатии на стороне воздушного гимнаста-эквилибриста, он же установщик.Далеко не один год жизни нужно положить,чтоб
так себя развить и отточить до мастерства.При этом риск жизни и здоровью достаточно велик.А теперь сравните с имитацией танца.
Видимо решали свежей девчатиной..

4 DIDONE  
Я считал эквилибрист это участник шоу профессиональный спортсмен, как и танцоры Казантипа, или чего то я не знаю? Выясню.

2 DIDONE  
Пришла ссылка с танцем Александра Науменко,г. Луганск, победителем Дилер FEST 2011 cool
http://www.youtube.com/watch?v=xZOG6QtT6JA

1 DIDONE  
Добавил фото

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]