Главная » 2013 » Апрель » 13 » Viasatfan сообщает об изменениях в вещании канала ATV International на 13Е
01:51
Viasatfan сообщает об изменениях в вещании канала ATV International на 13Е

Азербайджан приобрел в Турции ведущий телеканал

 

 Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) приобрела турецкий медиа-холдинг «Star Medya Gruр». В эту медиа-группу входит ведущий телеканал "Канал 24". 

Как стало нам известно, переговоры в Стамбуле между представителями медиа-холдинг «Star Medya Gruр», завершились успешно и в ближайшие дни стороны подпишут соответствующее соглашение. Но при этом сумма сделки не разглашается.

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) ведет переговоры о покупке турецкого медиа-холдинга «Star Medya Gruр», сообщают турецкие СМИ.

По данным СМИ SOCAR намерен купить не менее 90 процентов холдинга. Сделка предположительно может быть завершена в ближайшее время.

В холдинг входят телеканалы "Star”, "Kral” Anadolu TV, газета и журнал «Star», радиоканалы Radyo Alaturka, Rock FM и др.

Отметим, что несколько дней назад на очередном заседании Национального Совета по телевидению и радио ООО "Caspian İnternational Broadcasting Company” получил шестилетнюю лицензию на спутниковое вещание.

Следует напомнить, что канал "ATV international” был выведен из подчинения ATV и передан "SOCAR”.

Директор телеканала ATV International» А. Халилов отметил, что впредь этот канал будет называться CBC (Caspian Broadcasting Company). Канал будет развивать национальные идеи, идеологию и толерантность, и заниматься популяризацией Азербайджана в мире. А. Халилов отметил, что в настоящее время канал вещает на персидском, армянском, русском и английском языках, и этот процесс будет продолжаться.


http://haqqin.az/democracy/4956


Азерб. канал "ATV International" уже изменил название на "CBC (Caspian Broadcasting Company)". 
Новое название пока чередуется со старым.

Как ранее уже сообщалось у нас, этот канал может и вообще уйти с позиции 13Е и вещать только с 42Е. Об этом писалось здесь : http://viasatfan.clan.su/forum/18-235-2#55767 .

Просмотров: 1192 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]