Главная » 2013 » Апрель » 24 » Viasatfan о новостях украинского канала ТВi (4W)
23:32
Viasatfan о новостях украинского канала ТВi (4W)
Собственник ТВi заявляет о рейдерском захвате канала

Собственник телеканала ТВi Константин Кагаловский заявляет о рейдерском захвате канала "при помощи силовых структур". Об этом говорится в его заявлении.

Константин Кагаловский

По словам Кагаловского, "классический рейдерский захват канала" осуществлен при помощи заместителя по безопасности телеканала Радченко, "который накануне выкрал уставные документы" ТВi. Однако, пишет он, юристы канала заявляют, что в уставные документы не было внесено никаких изменений. "Поэтому юридических оснований о смене собственника не существует", - говорится в заявлении, которое цитирует Украинская правда.

"Пресловутый Альтман канал финансировать не будет, поскольку не имеет достаточных для этого ресурсов. Альтмана используют какие-то другие силы, какие - пока не установлено", - утверждает Кагаловский.

Назначенный Альтманом гендиректор Артем Шевченко назначил встречу журналистского коллектива на 15:00. Однако журналисты телеканала планируют провести встречу раньше и в другом месте.

Напомним, немногим ранее на сайте телеканала появилось сообщение о том, что новым гендиректором ТВi назначен Артем Шевченко, а новым инвестором стал американский бизнесмен Александр Альтман.

http://smi.liga.net/medianews/2013-04-23/9235915-sobstvennik_tvi_zayavlyaet_o_reyderskom_zakhvate_kanala.htm

Кагаловский надеется решить ситуацию на ТВі законно в течение суток


Константин Кагаловский заявил, что он не продавал, продавать не собирается и никаких переговоров о продаже ТВі не вел.

Бизнесмен Константин Кагаловский уверен, что остается собственником телеканала ТВі. Кроме того, он заявляет, что никто из серьезных людей во власти за "рейдерским захватом" канала не стоит и надеется решить проблему в течение суток. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Кагаловский подчеркнул, что все происходящее не имеет юридических оснований, канал он не продавал, продавать не собирается и никаких переговоров о продаже не вел. "Я думаю, что я эту проблему довольно быстро решу, поскольку я не думаю, что кто-то из серьезных людей во власти стоит за такого рода мелкими жуликами… Поэтому я думаю, что законным образом мы этот вопрос решим в течение 24 часов", - сказал он.

Отвечая на вопрос, на чем основываются его предположения о неучастии власти, Кагаловский отметил, что на "100% в этом не уверен", однако интуиция ему подсказывает, что это так. "Для власти это как-то мелковато. Я думаю, что если бы власть хотела избавиться от ТВі, она способна сделать это более изящно", - пояснил он.

Напомним, на телеканале ТВі произошел конфликт, связанный с собственниками и руководством канала. Инвестора канала Константина Кагаловского пресс-служба ТВі поставила в известность, что он больше не связан с каналом. Новым собственником стал Александр Альтман. Также уволена генеральный директор ТВi Наталья Катеринчук. Вместо нее эту должность занял Артем Шевченко. В качестве доказательства законности решений пресс-служба разместила документ со сборов канала.
Новое руководство заявило, что предыдущий собственник планировал продать канал бизнесменам, связанным с властью. Однако сам Кагаловский называет происходящее рейдерским захватом и намерен вернуть контроль над каналом. По его мнению, все документы нового собственника - подделка.


http://smi.liga.net/medianews/2013-04-23/9235983-kagalovskiy_nadeetsya_reshit_situatsiyu_na_tv_zakonno_v_techenie_sutok.htm


Просмотров: 721 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]