Главная » 2013 » Апрель » 30 » Viasatfan о новостях украинского цифрового наземного ТВ Зеонбуд
00:07
Viasatfan о новостях украинского цифрового наземного ТВ Зеонбуд

Слухи: «Зеонбуд» разработал систему скидок для телекомпаний 


 Оператор национальной сети цифрового телевещания компания «Зеонбуд» (Киев) намерена предоставить телеканалам скидку в размере 75% на тарифы на трансляцию их программ. Об этом «Українським Новинам» сообщил информированный источник. 

По его словам, компания подготовила проект системы скидок, который позволит предоставить телекомпаниям дополнительную скидку на тарифы в размере 50%.

Действовать такая система скидок будет до конца 2014 года, то есть, фактически до момента отключения аналогового телевидения.

Источник подчеркнул, что такое намерение обусловлено тем, что пока телекомпании несут двойную финансовую нагрузку по оплате за распространение своих программ в двух стандартах - старом аналоговом и новом цифровом.

При этом «Зеонбуд» понимает, что осуществляющему аналоговую ретрансляцию госконцерну РРТ проблематично снизить тарифы, поскольку это приведет к сокращению поступлений в государственный бюджет.

В свою очередь «Зеонбуд» готов считать финансовые потери от предоставления скидок инвестициями в ускорение темпов перехода Украины на цифровое телевещание.

По данным источника, по договорам с телекомпаниями «Зеонбуд» уже предоставляет скидку 25%, и если решение о дополнительной скидке 50% будет принято, то общая размер скидки составит 75%.

При этом пока не ясно, будут ли особые условия по предоставлению скидки, однако, по мнению источника, вероятнее всего их будет два — отсутствие у телекомпаний задолженности и выполнение ими обязательств по трансляции информационных роликов о переходе страны на цифровое телевидение.

Он добавил, что принятия решения о скидке можно ожидать в самое ближайшее время, как только решится вопрос с получением отсрочки по погашению кредита, полученного компанией на строительство цифровой сети в 2010 году.


«Українські новини»
http://proit.com.ua/news/telecom/2013/04/29/160550.html
Просмотров: 835 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]