Главная » 2014 » Апрель » 17 » В Украине появится второй провайдер цифрового наземного ТВ
22:46
В Украине появится второй провайдер цифрового наземного ТВ

КРРТ намерен составить конкуренцию «Зеонбуду»

  

Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) намерен стать провайдером цифрового вещания, передают «Українські новини».

«Концерн за достаточно короткое время готов стать провайдером цифрового эфирного вещания по всей территории Украины. Мы считали и на сегодняшний день считаем, что нужно развивать цифровое телевидение именно в синхронных цифровых зонах, которые были детально просчитаны. В первую очередь мы должны больше привязываться к географическому, административному делению Украины. Начинать переход на цифру нужно с областей, граничащих с другими странами, чтобы не создавать помех для наших зарубежных коллег. Украина абсолютно способна в 2015 году перейти на цифровое телевидение», — заявил исполняющий обязанности генерального директора КРРТ Константин Захаренко.

Также он подчеркнул, что те каналы, которые производят вещание в открытом доступе, ни в коем случае не должны кодироваться, поскольку это напрямую противоречит политике открытости, а в случае незакодированного вещания парк приемников, способных принимать каналы значительно расширится, поскольку любой современный телевизор выпускается уже с готовой возможностью принимать сигнал в DVB-T2.

Кроме того, Захаренко заявил, что КРРТ готово построить два мультиплекса в стандарте DVB-T2, каждый из которых может обеспечить до 14 каналов в стандартном качестве, что даст возможность обеспечить реальный охват до 95 % населения Украины качественным телевидением.

По мнению концерна, государство должно иметь как минимум два мультиплекса для того, чтобы обеспечить потребности в распространении информации государственных вещателей, а также основных телевизионных каналов.


http://proit.com.ua/news/telecom/2014/04/17/094330.html

Просмотров: 924 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]