Главная » 2015 » Апрель » 30 » В Украине может появиться несколько эротических телеканалов
13:39
В Украине может появиться несколько эротических телеканалов

В Украине могут появиться несколько эротических телевизионных каналов. Об этом на брифинге сообщил председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко, передает корреспондент РБК-Украина.

"К нам обратились несколько каналов эротического направления. Подчеркиваю, не порнографического, а эротического. Мы начали рассмотрение этих вопросов. Сейчас наше юридическое управление изучает контент, мониторит эти каналы. Мы понимаем, что в сложных условиях ведения бизнеса, когда запрещаются российские каналы, наличие новых каналов, которые приходят - это дополнительные деньги для выживания, в том числе и кабельных операторов", - рассказал Артеменко.

Он отметил, что сигналы таких каналов будут закодированы.

"Кроме тех норм, которые предусматривает закон, сами кабельные операторы, сами провайдеры программных услуг подписали меморандум, где они заявили о том, что те программы, которые могут нанести вред развитию несовершеннолетних... Они должны идти в закодированном виде в течение всего дня... или, если в незакодированном виде, то с 12 часов ночи до 4 часов утра, когда дети должны спать", - отметил Артеменко.

По его словам, меморандум будет подписан представителями ассоциаций и объединений провайдеров 15 мая.

"И тогда мы перейдем к рассмотрению вопросов адаптации... Будем выносить этот вопрос на рассмотрение Национального совета", - резюмировал Артеменко.


http://www.rbc.ua

Просмотров: 751 | Добавил: SmileY
Всего комментариев: 1
1 lord  
0
" Сейчас наше юридическое управление изучает контент, мониторит эти каналы."
Чисто любопытно - кто в комиссии (ну там - пол, возраст) и как проходит мониторинг? lips

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]