Главная » 2015 » Июнь » 5 » В России появится канал для наркоманов
22:53
В России появится канал для наркоманов

Первый телеканал для наркозависимых появится в РФ осенью 



                    
 В России с октября 2015 года планируется запустить первый телеканал телеканал для наркозависимых и их близких, который будет круглосуточно вещать в интернете, а позднее, возможно, станет кабельным, сообщает газета "Известия" со ссылкой на инициаторов проекта. 

Телеканал будет называться "Реабилитация-ТВ". На разработку и запуск тестового сайта потрачено около 300 тысяч рублей, полученных от спонсоров. 

"С будущим главным редактором (ныне один из редакторов ВГТРК) телеканала сейчас ведутся переговоры, редакционный состав пока обсуждается. По предварительным данным, туда могут войти корреспонденты, психологи, наркологи, священнослужители и т.д. С телеканалом будут взаимодействовать 100 российских реабилитационных центров — специалисты клиник смогут помочь потенциальным пациентам советами в любое время суток", — сообщил один из инициаторов проекта, председатель Национальной ассоциации реабилитационных центров Юрий Крупнов. 

По его словам, телеканал будет агитировать больных на лечение в клиниках, учить молиться, медитировать, рисовать "отвлекающие рисунки", устраиваться на работу после реабилитации. Родственников будут учить вычислять зависимость у родных. Также будет показана серия документальных фильмов и сериалов о больных, которые смогли реабилитироваться, представлены советы от психологов и известных спортсменов. 

Идею создания телеканала поддержали в ФСКН, отметив, что это "своевременная инициатива". По данным ведомства, сейчас в стране около 8 млн человек употребляют наркотики регулярно или периодически. 

http://cableman.ru/content....-osenyu

 

Сайт канала : http://re-tv.pro .

Просмотров: 665 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]