Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » В России 1 октября начинает работу еще один спутниковый оператор
11:04
В России 1 октября начинает работу еще один спутниковый оператор

МТС запускает спутниковое телевидение 



Оператор связи МТС запустит спутниковое телевидение осенью 2014 года, рассказал ИТАР-ТАСС руководитель одного из российских спутниковых операторов. 
"МТС уже набрала штат, заказала тестовую партию спутниковых тарелок из 5 тыс. штук, также уже готова первая партия - 30 тыс. красных тарелок. Запуск готовится по всей России. Осенью проект уже должен стартовать", - сказал источник ИТАР-ТАСС. 

Топ-менеджер другого оператора подтвердил ИТАР-ТАСС, что знает о запуске проекта "в ближайшие 2-3 месяца". 
Пресс-секретарь МТС Дмитрий Солодовников отказался комментировать информацию о спутниковом проекте, не подтверждая, но и не опровергая подготовку к запуску спутникового вещания. 

МТС уже предоставляет услуги платного телевидения, но не через спутник, а по наземным технологиям DVB-C и FTTB в регионах России и IPTV и GPON в Москве. Число абонентов платного ТВ в России у МТС снизилось в 2013 году на 12% - до 2,57 млн человек, говорится в исследовании iKS-Consulting. 

Основным акционером мобильного оператора МТС является холдинг АФК "Система" Владимира Евтушенкова (эффективная доля владения 53,5%, остальное в свободном обращении на Нью-Йоркской фондовой бирже и Московской бирже). 

Ранее в конце июля компания "Цифровое телерадиовещание" (входит в АФК "Система") получила лицензию Роскомнадзора на право осуществлять вещание со спутника ABS-2 в диапазонах частот 17,3-18,1 ГГц и 11,7-12,5 ГГц. Спутник ABS-2 позволяет осуществлять вещание по всей территории России. 


http://www.comnews.ru/node/87376#ixzz3CzYy3YeT
 

 
Просмотров: 718 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]