Главная » 2014 » Апрель » 3 » В Литве хотят отключить уже второй канал из России...
12:36
В Литве хотят отключить уже второй канал из России...

Литва хочет временно приостановить трансляцию РТР-Планета

 Литовская Комиссия по радио и телевидению (КРТВ) будет просить суд приостановить на три месяца трансляцию некоторых программ российского телеканала "РТР-Планета".

Как заявил председатель комиссии Эдмундас Вайтекунас, санкции решено применить в связи с распространением "разжигающей рознь информации". Претензии к каналу "РТР-Планета" связаны с демонстрацией 2 марта информационной программы "Вести недели" о событиях в Крыму, в которой, по оценке членов комиссии, "разжигалась межнациональная рознь и милитаристские настроения".

КРТВ также обсудила содержание передач "Время" на телеканале "ПБК Литва" и решила информировать о констатированных нарушениях латвийский Национальный совет электронных СМИ (НСЭСМИ) с просьбой предпринять соответствующие меры в отношении транслирующей его компании в Латвии.

Ранее в Литве на три месяца уже было приостановлено вещание телеканала "НТВ-мир". Его отключили две недели назад за показ документального фильма, посвященного событиям января 1991 года в Вильнюсе, трактовка которых до сих пор вызывает в Литве политические споры. В октябре прошлого года за показ передачи российского производства "Человек и закон" на ту же тему был оштрафован и на три месяца лишен эфира "Первый Балтийский канал".

http://rus.apollo.lv/novosti/litva-khochet-vremenno-priostanovit-translyatsiyu-rtr-planeta/645078

Просмотров: 790 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]