Главная » 2013 » Июнь » 7 » В будущем кабельное ТВ тоже перейдет на новый формат вещания - DVB-C2
22:28
В будущем кабельное ТВ тоже перейдет на новый формат вещания - DVB-C2

Viasatfan о тестировании нового стандарта вещания DVB-C2 в Германии

 

На днях в трёх городах Германии — Берлине, Гамбурге и Мюнхене, стартовало тестовое вещание нового поколения стандарта кабельного вещания — DVB-C2. Инициатором тестового запуска стала компания Kabel Deutscland, — передаёт портал Broadband TV News.

«Главным преимуществом DVB-C2 является его высокая эффективность передачи данных и оптимальная адаптация к кабельным сетям с различными характеристиками, — комментирует Лоренц Глац, технический директор Kabel Deutscland».


По его словам, всё перечисленное достигается за счёт использования нового метода модуляции OFDM (ортодоктальное частотное разделение каналов с мультиплексированием) и LDPC-кодирования (помехоустойчивое кодировние), работающего в рамках нового протокола передачи данных DOCSIS 3.1.

«Мы надеемся, что скоро производители оборудования начнут выпускать оборудование, поддерживающее сразу и стандарт DVB-S и DVB-C2. Таким образом мы сможет продвигать DVB-C2 и шаг за шагом переводить на него тех, кто использует DVB-C», — говорит вице-президент Kabel Deutscland, отвечающий за инжиниринг, Франк Хеллеминк.


http://cableman.ru/content/v-germanii-testiruyut-novyi-standart-veshchaniya-dvb-c2
Просмотров: 995 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]