Главная » 2012 » Февраль » 9 » У Video International Ukraine новый гендиректор из Латвии
14:48
У Video International Ukraine новый гендиректор из Латвии
Видео Интернешнл-Украина сменила гендиректора

С начала 2012 года произошла смена первого лица компании Видео Интернешнл-Украина (ВИ-Украина) - на пост генерального директора назначен Иварс Белте.

Как сообщили ЛIГАБiзнесIнформ в компании, новый генеральный директор Видео Интернешнл Украина Иварс Белте работает в медиаиндустрии почти 20 лет. Он был директором по продажам в одной из крупнейших латвийских газет Diena и на телеканале TV3 Латвия, входящем в медиахолдинг MTG (Modern Times Group), возглавлял рекламную ассоциацию Латвии. Последние четыре года Иварс Белте руководил крупнейшей в странах Балтии медиагруппой Baltic Media Alliance (ВМА), объединяющей русскоязычные СМИ и представляющей в Латвии, Литве и Эстонии интересы Первого канала, НТВ и РЕН-ТВ. Холдинг выпускает версии газеты Московский комсомолец: МК-Латвия и МК-Эстония, а также ведет самостоятельное круглосуточное телевещание в Балтийском регионе и в странах Европы, имеет свой собственный сейлз-хаус.

Возглавлявший компанию Валерий Маштаков перешел на позицию советника генерального директора ВИ-Проджектс. У Маштакова большой опыт управления компаниями ВИ на разных рынках СНГ: в 2001 - 2003 гг. он занимал должность генерального директора РК "Приоритет"; в 2003 - 2005 гг. - исполнительного директора РК "Приоритет"; в 2006 - 2007 гг. - генерального директора ВИ-Молдова; в 2007 - 2009 гг. - генерального директора ВИ Казахстан; в 2009 - 2011 гг. - генерального директора Видео Интернешнл - Украина.

Видео Интернешнл-Украина - дочерняя компания Видео Интернешнл Projects, управляющей зарубежным бизнесом ВИ (Украина, Казахстан, Белоруссия). ВИ-Украина - крупнейший независимый сейлз-хаус на украинском телерекламном рынке, специализирующийся на обслуживании малых и нишевых телеканалов. На данный момент компания на эксклюзивной основе обслуживает 12 телеканалов: 24 channel, Discovery, Disney, Maxxi-TV, MusicBoxUA, NewsOne, O-TV, TBi, UBR, и др.

http://smi.liga.net/medianews/2012-02-09/4228435-video_interneshnl_ukraina_smenila_gendirektora.htm

Просмотров: 1095 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]