Главная » 2015 » Июль » 30 » У телеканалов Евроспорт новый хозяин
21:28
У телеканалов Евроспорт новый хозяин

Компания Discovery полностью выкупает телеканал Eurosport 



 
 В компании Discovery Communications Inc заявили о покупке всех акций спортивного телеканала Eurosport за 491 миллион евро (534 миллиона долларов) у французской медиа—группы TF1 Group. Об этом сообщает сайт mediasat.info .

Компания Discovery, представляющая, в частности, такие телеканалы, как Animal Planet и TLC, в прошлом году увеличила свою долю в Eurosport до 51%. Напомним – с 2012 года компания владела 20% акций канала. 

Расположенная в городе Сильвер—Спринг, штат Мэрилэнд, компания Discovery была первой американской медиа—компанией, начавшей вещание своих телеканалов в Европе ещё в 1989 году, и с тех пор активно инвестирует в развитие своего вещания на континенте. 

В этом году компания Discovery выкупила за 1,3 миллиарда евро права на трансляцию Олимпийских игр на страны Европы с 2018 по 2024 го, отодвинув национальные общественные телекомпании, которые обычно вели трансляции с этих мероприятий. 

С мая 2014 года Discovery и Eurosport уже транслировали такие мероприятия, как матчи Лиги чемпионов UEFA, Лига Европы и Главной Лиги по футболу (MLS). 

Выступая на прошлогодней телефонной конференции по финансовым итогам 2013 года, Заслав назвал канал Eurosport "европейским ESPN" и "фантастическим активом". 

Подписанное недавно соглашение также включает в себя предложение для TF1 относительно выкупа 20% принадлежащих компании Discovery акций телеканалов TV Breizh, Histoire и Ushuaïa TV за 15 миллионов евро. 

Ожидается, что данная сделка будет закрыта в начале четвёртого квартала. 

http://www.vsetv.com/tvevent_15183.html

Просмотров: 784 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]