Главная » 2011 » Июль » 28 » У латвийского канала Pro100 TV отобрали лицензию
22:35
У латвийского канала Pro100 TV отобрали лицензию

Аннулирована лицензия на вещание телеканала Pro100 TV


Нацсовет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ) в четверг решил аннулировать выданное телеканалу Pro100 TV разрешение на национальное вещание, сообщили BNS в секретариате НСЭСМИ.

Зампредседателя НСЭСМИ Даце Буцениеце сказала BNS, что разрешение на национальное вещание у этой телекомпании аннулировано, так как она не начала его до 22 июля, как было предусмотрено ранее заключенным обеими сторонами соглашением. Это подтвердила также компания Lattelecom, указав, что Pro100TV не заключила договор о национальном вещании и в эфир не вышла.

У Pro100TV остатся в силе вторая лицензия – на трансграничное вещание, траслируемое кабельными сетями. Телеканал продолжает действовать с этой лицензией, добавила Буцениеце.

На заседании НСЭСМИ рассматривалось также дело об административном нарушении в связи с констатированными 3 июля в трансграничной телепрограмме Pro100 TV нарушениями. За эти нарушения на Pro100 TV будет наложен административный штраф в размере 500 латов.

Лицензия национального телеканала была выдана Pro100TV осенью 2010 года, но оказалось, что - без проведения конкурса на ее получение.

Председатель НСЭСМИ Абрам Клецкин ранее указал, что, на его взгляд, все было сделано законно, однако комиссия сейма по правам человека и общественным делам собиралась в этой связи оценить соответствие Клецкина занимаемой должности.


http://biznes.delfi.lv/bnews/annulirovana-licenziya-na-veschanie-telekanala-pro100-tv.d?id=39826549

По-моему, пора Клецкина снимать со своей должности, так как с ним вечно проблемы. У канала была возможность появиться в пакете наземного ТВ Lattelecom. Благодаря ему (Клецкину) сейчас и на спутнике нет канала ТВ-5 Латвия !

Просмотров: 983 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 1
1 lord  
Жаль, а я ожидал, что данный канал будет развиваться... Увы, но всё идёт к деградации...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]