Главная » 2015 » Июнь » 26 » У канала Ru TV и сети радиостанций может поменяться хозяин
22:25
У канала Ru TV и сети радиостанций может поменяться хозяин

«Русскую медиагруппу» может купить продюсер ВИА «Земляне»

 

                 
 Продюсер ВИА «Земляне» и бывший глава ГУП «Кремль» Владимир Киселев может купить «Русскую медиагруппу» (РМГ), управляющую пятью радиостанциями, включая «Русское радио», сообщает газета «Коммерсантъ» в четверг, 26 июня, со ссылкой на источники. 

Один из собеседников рассказал, что стороны пришли к соглашению об условиях сделки во время Петербургского международного экономического форума. Сумма сделки, по различной информации, составляет 7 млрд рублей или $100–120 млн. 

Ранее стало известно, что РМГ думал приобрести самый активный покупатель радиостанций в последние два года и основатель «Русснефти» Михаил Гуцериев 38. Источники Forbes сообщили о контактах представителей Гуцериева и владельцев «Русской медиагруппы» по этому поводу 1 июня. Однако, по данным газеты, он был вынужден отказаться от сделки, поскольку она не получила одобрения «на самом высоком уровне». 

Представитель «Русской медиагруппы» Ася Лаврина отказалась комментировать эту информацию, в «ИФД-Капитала» (эта структура управляет медиагруппой в интересах совладельцев «Лукойла») заявили, что связаться с руководством не удалось. В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) уточнили, что ходатайств о смене собственников медиагруппы в службу не поступало. Киселев также отказался от комментариев. 

78% «Русской медиагруппы» владеют структуры совладельцев «Лукойла» Вагита Алекперова 6 и Леонида Федуна 19, президент РМГ Сергей Кожевников обладает 22%. В состав холдинга, кроме «Русского радио» (четвертая радиостанция по аудитории в России), входят «Радио Maximum», «Хит FM», «DFM», «Радио Монте-Карло» и телеканал RU.TV. 

http://www.forbes.ru/news....emlyane

Просмотров: 710 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]