Главная » 2011 » Июнь » 8 » ТРК Украина планирует запустить канал высокой четкости
22:28
ТРК Украина планирует запустить канал высокой четкости

Медиа-группа «Украина» к концу года планирует запустить HD-телеканал 

 

ООО «Медиа группа Украина», объединяющее активы крупнейшего финансово-промышленного холдинга страны «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ, Донецк) в телевидении и интернет-медиа, намерено к концу 2011 года запустить телеканал в формате высокой четкости (HD, High Definition). 

Об этом сообщила в интервью изданию «Телекритика» директор по развитию медийного направления бизнеса ЗАО «СКМ» Екатерина Лапшина. 

«HD-канал мы точно хотим запустить к началу 2012 года», — заявила она. 

В то же время Е.Лапшина не уточнила, какой именно канал может быть запущен в данном формате. 

Руководитель медианаправления СКМ также отметила, что группа не отказалась от идеи запуска нишевого телеканала «Новости», который возглавит руководитель новостного направления телеканала «Украина» (с 1 июня — Игорь Золотаревский). При этом Е.Лапшина не назвала сроки запуска телеканала. 

По ее словам, медиа-группа также пересмотрела планы относительно запуска двух нишевых телеканалов — киноканала и женского канала. 

«По поводу канала кино ситуация изменилась: то, что мы планируем сделать, не будет классическим киноканалом. Мы хотим создать и уже начали работать над видеоплатформой. Что касается женского канала, то само по себе словосочетание „женский канал" — слишком общее определение. Мы сейчас разрабатываем более таргетированную концепцию, в которой, действительно, женщины будут одними из принципиальных потребителей», — прокомментировала Е.Лапшина стратегию развития нишевых телеканалов. 

Напомним, с 1 июня медиа-группу возглавил Федор Огарков. 

В октябре 2010-го СКМ объявил о создании на базе телеканала «Украина» медиа-группы, в которую также вошли спортивный канал «Футбол» и «Футбол +», региональный канал «Донбасс», сейлз-хаус ООО «Медиапартнерство» и интернет-холдинг Digital Ventures (портал tochka.net). 


http://minfin.com.ua/2011/06/07/394820/
Просмотров: 936 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 1
1 manomax  
Хи-хи-хи...А кто-то тут пророчил что они Спутниковой Платформой обзавестись собираются... happy Они там хорошенько шурупают,чё им выгодно,а чё нет!.. ok Лучше Каналы кабельщикам и на спутник продавать,ежели махатся с базой абонентов в таком Кантри,как Юкрейна... tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]