Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Трансляцию олимпийских матчей хоккейной сборной могут доверить латвийскому каналу Re:TV
22:59
Трансляцию олимпийских матчей хоккейной сборной могут доверить латвийскому каналу Re:TV
Латвийский канал Re:TV будет бесплатным и покажет Олимпиаду в Сочи
 
 Медиаконцерн Modern Times Group (MTG), обладающий эксклюзивным правом показа матчей хоккейной сборной Латвии на Олимпийских играх в Сочи и чемпионате мира, договорился о сотрудничестве с ООО Vidzemes televizija на трансляции матчей на канале Re:TV.
 
Согласно закону об электронных СМИ, важные для латвийского общества события электронные средства массовой информации должны транслировать таким образом, чтобы по крайней мере на 95% территории Латвии люди могли смотреть их бесплатно, в прямом эфире или в записи.
 
С учетом того, что с 1 января MTG перестает вещать бесплатно, концерн должен найти возможность бесплатной трансляции хоккея на 95% территории Латвии.
Канал Re:TV победил в конкурсе Национального совета электронных СМИ (НСЭСМИ) на выполнение части общественного заказа и с 1 января входит в бесплатное вещание.
 
Как сообщил представитель Vidzemes televizija Ингемар Вектерис, пока речь идет не о подписании договора о сотрудничестве, а протоколе о намерениях, и конкретной договоренности нет. Re:TV — в первую очередь региональный канал и не может быть речи о трансляции матчей в полном объеме.
Как сообщили агентству LETA в НСЭСМИ, пока совет и MTG не могут договориться о понятии "запись передачи". С точки зрения совета, запись — не то же самое, что повтор.

Ранее MTG предлагало Латвийскому телевидению транслировать матчи на следующий день после прямого эфира и получило отказ. Председатель правления ЛТВ Ивар Белте заявил, что ЛТВ согласилось бы на такой вариант в случае, если бы передачи матчи можно было транслировать одновременно с MTG.
 
 
От Viasatfan. Из этого можно сделать вывод, что бесплатные каналы в наземном ТВ Латвии с Нового года переходят на новую частоту к региональным каналам и за их вещание будет отвечать не Lattelecom, а государственный Телерадиоцентр. Например в Екабпилсе и Виесите эта частота уже известна - это 55 ДМВ-канал. А освободившийся 38-й ДМВ-канал от передатчика в Виесите перейдет Lattelecom-у для развития платного пакета цифрового наземного ТВ.
Просмотров: 699 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]