Главная » 2013 » Июль » 31 » Телеканал Украина меняет логотип и слоган
14:32
Телеканал Украина меняет логотип и слоган

Viasatfan об изменении логотипа у канала ТРК Украина 


 Новый фирменный стиль канала, все графические элементы разработаны отделом дизайна канала Украина
В новом осеннем сезоне телеканал Украина планирует провести целый ряд изменений: в эфире появятся новые программы собственного производства, документальные проекты, фильмы и сериалы.

Как сообщает пресс-служба канала, изменения касаются также графического оформления: с 1 августа 2013 канал Украина будет использовать новый логотип и слоган - "Моя країна. Моє телебачення". Новый логотип канала - строгое, четкое написание слова "Україна", с начертанием буквы "Ї" в виде стилизованной единицы. Основные фирменные цвета - синий, желтый и белый.

"Те изменения, которые коснутся графического оформления канала и его логотипа, - это эволюция стиля, используемого каналом Украина с начала этого года. Это логичные изменения и они соответствуют маркетинговой стратегии и бренду, который мы строим. За последние два года канал очень изменился. Новый логотип - это логотип лидера, который готов к содержательному диалогу со своим зрителем, ценит искренность и умеет вдохновлять!", - комментирует директор по стратегическому маркетингу Медиа Группы Украина Ольга Захарова.

По словам Ольги Шевченко, маркетинг-директора канала, до этого канал использовал два начертания своего логотипа: одно в качестве экранного лого, второе для брендирования промо-продукции, в рекламе и для эфирной идентификации.

"Мы приняли решение использовать только одно начертание, близкое к нынешнему экранному логотипу, но более современное, - рассказывает Ольга Шевченко, - Новый фирменный стиль канала, все графические элементы разработаны отделом дизайна канала Украина. Новый стиль является более универсальным, прекрасно адаптирован для эфира, а также выглядит цельно и выразительно. Его легко будет использовать как в печати, так и в Интернете".

Автором нового логотипа является арт-директор канала Ирина Евстифеева.

Украина - один из ведущих национальных телеканалов страны. Общее покрытие телеканала Украина на конец І полугодия 2013 года составляет 96,6% всех домохозяйств Украины. Количество потенциальных зрителей канала составляет 41 млн. человек.


http://smi.liga.net/medianews/2013-07-31/10245933-telekanal_ukraina_menyaet_logotip_i_slogan.htm
Просмотров: 863 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]