Главная » 2011 » Август » 19 » Стали известны каналы, которые будут вещать в цифре на Украине
09:35
Стали известны каналы, которые будут вещать в цифре на Украине
Названы победители конкурса на вещание в цифре



На заседании 18 августа Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания (Нацсовет по ТВ) объявил победителей конкурса на вещание в цифре. Победившие компании получат лицензии на вещание в цифровом формате.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Нацсовет проголосовал, в частности, за выдачу лицензий телеканалам ICTV, Новый канал, каналам студии 1+1, каналу Enter фильм группы Интер, а также СТБ.

В то же время, не было принято решение по выдаче лицензий ОРТ, ТVI, ТРК Экспресс-информ (одно из юрлиц этого канала). Также было отказано в лицензии двум заявкам ТРК Украина (логотип Новости и логотип Спорт).

Было принято решение о выдаче лицензии ТРК Украина на логотип Киноточка, логотип НЛО-ТБ и логотип Украина.

Не были приняты решения по четырем новым каналам, поданным группой Интер (издательство Чистая прибыль, Спорт-ТВ, Мелорама и Новости-ТВ).

Напомним, на конкурс было выставлено 28 каналов в 4 мультиплексах (МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5) с общенациональным покрытием. Как отмечают в Нацсовете, в общем, на конкурс подали заявки все компании, которые на сегодня владеют лицензиями на общенациональное вещание. Всего поступило 59 заявок от 54 телерадиоорганизаций.

Напомним, итоги конкурса для региональных и местных вещателей были объявлены на заседаниях регулятора 16 и 17 августа. На конкурс на цифровые частоты с региональным покрытием было подано 1055 заявок от 182 ТРК, из них 37 региональных и 145 местных вещателей. ИЗ 182 ТРК около 13,2% - новые компании и студии.

Полный список победителей:


MTV-Украина
Мега
ТОНИС
Канал «Хоккей»
ТРК «Украина»
«Киноточка» (ООО «ТРК «Украина»)
«НЛО-ТВ» (ООО «ТРК «Украина»)
5 канал
Интер
К2
СТБ
Enter
ТЕТ
1+1
М1
Новый канал
ICTV
GOLDBERRY
Real Estate
ВинтажТВ
Эскулап-ТВ
Банк-ТВ
Погода
Start TV
НТН
Enter Music
Первый национальный
К1.


http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=35446&start=60
Просмотров: 1111 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]