Главная » 2011 » Март » 10 » Сравнение двух латвийских операторов - Viasat и Lattelecom
22:04
Сравнение двух латвийских операторов - Viasat и Lattelecom
Итак, настало время сравнивать этих двух операторов - Латтелеком и Виасат...

 

На сегодняшний день, изходя из сегодняшних изменений в каналах наземного ТВ Lattelecom, лидирует последний. Сегодня этот оператор добавил в свой экономический (3,53 Ls) пакет два канала. Один из них - это новый Первый Балтийский Музыкальный канал (PBMK). До этого мы были знакомы с этим каналом только со спутника Astra-4A (5E), а также из сетей кабельного ТВ. Второй добаленный в этот пакет канал - это НТВ-Мир Латвия. До этого в наземном ТВ этот канал был в фильмовом пакете.

Также с 10 марта в наземном ТВ появилась новинка - пакет Спортивных каналов. Он состоит из четырех хороших каналов - это КХЛ ТВ, NBA TV, ESPN America и французским MOTORS TV. Стоимость просмотра этого пакета (с договором) 2,22 Ls. Все вместе (с бесплатными 4 каналами это 24 канала) это обойдется абоненту в 5,75 Ls.

Теперь сравним и рассмотрим, что нам предлагает спутниковый оператор Viasat-Latvija. 
За 5,90 Ls (Стартовый пакет) вместе с открытыми украинскими, румынскими и прочими иностранными каналами абоненты могут смотреть примерно (как какой декодер) 55 каналов. Из них именно платные - это 15 каналов.

Теперь выберем из этих 55 каналов те, которые еще туда-сюда пойдут :

Латвийские LTV-1, LNT, TV-3, TV-6, LTV-7, русские - 3+Латвия, 3+Эстония, Первый Балтийский, Первый Балтийский Музыкальный, РЕН ТВ Балтик, РТР-Планета (пока нелегальный, но все уладится), НТВ-Мир Латвия, TVCI, Euronews, Viasat Explorer, Viasat Nature (его присоединили с марта 2011г.), ну и украинские Ru-Music, Star TV, 2+2, КРТ, ОСК Одесса, SCI, УНТ, Погода ТВ, Первый Автомобильный, English Club и Тиса-1. Добавим cюда еще 2 литовских канала - TV-3 и LTV World и один норвежский Canal Motor. Это все, остальное там только назовешь мусором. 

Итого это 30 каналов. Это немного больше, чем на Латтелекоме (20), но именно из-за каналов спорта лидирует все равно думаю Цифровое Наземное ТВ. От Виасата мы в этом году хорошо, если дождемся трех-пяти новых каналов. И то, я думаю, только два из них будут  с латышской или русской дорожкой. Остальные - со скандинавской или английской...


http://viasatfan.clan.su/forum/46-1127-1#25725

Просмотров: 1230 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]