Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » Спутниковый Интернет от SES ASTRA – ASTRA2Connect на Украине
00:26
Спутниковый Интернет от SES ASTRA – ASTRA2Connect на Украине
Широкополосный спутниковый Интернет от SES ASTRA – ASTRA2Connect – стал доступен украинским пользователям

SES ASTRA, входящая в группу компаний SES (котируется на бирже Euronext в Париже и на Люксембургской фондовой бирже, тикер: SESG), объявляет о подписании дистрибьюторского соглашения с компанией Direct Connect на предоставление услуги ASTRA2Connect (доступ к широкополосному спутниковому Интернету) на рынке Украины. Этим договором SES ASTRA добавила еще одну страну в свой список стран-дистрибьюторов и теперь предлагает услугу ASTRA2Connect в 19 странах Европы.

Компания Direct Connect находится в Одессе и является частью швейцарско-американского консорциума. Компания специализируется на предоставлении услуг для корпоративных и частных клиентов, предлагая инновационные инфраструктурные решения. С сентября 2010 года Direct Connect представляет на рынке ASTRA2Connect для частных и бизнес-пользователей в крупнейших регионах Украины и постепенно будет расширять территорию предоставления услуг в восточном направлении, с целью сделать их полностью доступными до конца 2011 года.

«Соглашение с Direct Connect – важный шаг в расширении географии предоставления сервиса ASTRA2Connect», - отметил Патрик Бивер (Patrick Biewer), вице-президент и и.о. генерального директора, компания ASTRA Broadband Services. "Украина является перспективным рынком спутниковой связи, в том числе и спутниковых сетей широкополосного доступа. Мы уверены, что наш выход на рынок Украины будет иметь весьма позитивные результаты ".

«Украина – страна с развивающейся экономикой и огромными потребностями в области инфраструктуры»,- сказал Антон Ольф (Anton Olff), генеральный директор компании Direct Connect. «Существующие возможности пользования Интернетом недоступны большинству украинцев, особенно в небольших городах и поселках, в том числе и из-за своей стоимости. Direct Connect предлагает доступный по цене Интернет в сочетании с высокими стандартами обслуживания клиентов. Первоначально мы сфокусируемся на украинских государственных структурах и бизнес-клиентах, с последующим акцентом на частных пользователей».

С момента своего коммерческого запуска в 2007 году, ASTRA2Connect быстро заняла ведущие позиции и в настоящее время насчитывает более 65 тысяч конечных пользователей, являясь наиболее крупной спутниковой сетью в Европе. Интерактивный сервис ASTRA2Connect доступен по цене в любом месте передачи сигнала спутника. Технология реализуется через оптовиков и поставщиков интернет-услуг для жилищного и промышленного сектора рынка, а также морского флота в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

О компании SES ASTRA

SES ASTRA – ведущая система непосредственного спутникового вещания (DTH) в Европе. Ее спутниковая группировка насчитывает 15 спутников. Спутниковая система ASTRA предоставляет услуги более чем 125 миллионам домохозяйств, осуществляющих прием со спутника или через кабельные сети и передает более 2 500 аналоговых и цифровых теле- и радиоканалов. SES ASTRA также предоставляет через спутники мультимедийные, телекоммуникационные и интернет-услуги предприятиям и органам власти. Имея более чем 120 каналов высокой четкости (HD) на ключевых орбитальных позициях, ASTRA представляет собой наиболее важную HDTV платформу для ведущих европейских вещателей. Основные орбитальные позиции ASTRA: 19,2° в.д., 28,2° в.д., 23,5° в.д., 5° в.д. и 31,5° в.д. Для дополнительной информации посетите http://www.ses-astra.com .

О компании Direct Connect UA

Провайдер технологической услуги Direct Connect, предлагает бизнесу и конечным потребителям широкий спектр телекоммуникационных решений. Офис компании размещен в Одессе. [b]Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайт http://www.directconnectua.com .[/b]

http://nosivka.at.ua/news/shirokopolosnyj_sputnikovyj_internet_ot_ses_astra_astra2connect_stal_dostupen_ukrainskim_polzovateljam/2010-09-08-6803

Просмотров: 1387 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 1
1 vagin  
Извините ,но с такими тарифами воз останется и ныне там ... и кстати там даже контактных телефонов нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]