Главная » 2013 » Июнь » 7 » Спортивный телеканал XSport начнет вещание 10 июня
22:40
Спортивный телеканал XSport начнет вещание 10 июня

Viasatfan о старте вещания украинского канала XSport 


 Осенью XSport планирует представить широкой общественности подробную концепцию нового канала и полную линейку вещания.

10 июня в украинском телеэфире появится новый мультиспортивный канал XSport. Он придет на смену каналу Хокей, объединив в сетке вещания хоккейные поединки с трансляциями других видов спорта. Об этом сообщает пресс-служба телеканала XSport.

"За полтора года существования канала Хокей мы увидели значительный интерес украинской аудитории к спорту в целом. Несмотря на то, что некоторые телеканалы отказались от спортивных новостей, а трансляции спортивных соревнований подаются несколько ограничено, спрос на такой контент есть, - говорит председатель наблюдательного совета канала XSport Юрий Громницкий. - Поэтому было принято решение расширить программную сетку канала, добавив на начальном этапе к уже существующим хоккейным трансляциям другие виды спорта - большой теннис и легкую атлетику. Соответственно, телеканал Хоккей был переименован на XSport".

В течение лета зрители канала XSport увидят в прямом эфире матчи плей-офф Кубка Стэнли, престижный и старейший теннисный турнир Уимблдон и соревнования легкоатлетической Бриллиантовой лиги, первая трансляция которых состоится уже в ближайший понедельник, 10 июня. Осенью XSport планирует представить широкой общественности подробную концепцию нового канала и полную линейку вещания.

Новый украинский мультиспортивный канал XSport, как и его предшественник канал Хокей, будет ориентирован на активную аудиторию, которая ведет спортивный образ жизни и "стремится к постоянному самосовершенствованию". Целевая аудитория канала XSport - мужчины в возрасте 21-55 лет (50 тыс. +).

Телеканал Хоккей начал вещание 22 января 2012 года. Канал транслировал топовые хоккейные поединки, международные и национальные турниры и чемпионаты. 28 мая 2013 канал Хокей сменил название на XSport, соответственно изменив программную сетку канала.


http://smi.liga.net/medianews/2013-06-07/9729637-sportivnyy_telekanal_xsport_nachnet_veshchanie_10_iyunya.htm

Статья на сайте телеканала на украинском языке о запуске канала здесь :  http://bighockey.ua/news/telekanal-xsport-nove-oblichchya-kanalu-hokey.html  .

Просмотров: 904 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]