Главная » 2010 » Февраль » 4 » Спорт и VIASAT
18:30
Спорт и VIASAT
Свыше 340 часов зимних олимпийских игр увидят украинские телезрители на спутниковой платформе VIASAT

Провайдер платного спутникового телевидения в Украине VIASAT начинает «Олимпийский марафон» : свыше 340 часов Олимпиады в Ванкувере (Канада) ждут клиентов VIASAT на каналах "Перший нацiональний”, Евроспорт и Евроспорт2. В прямом эфире абоненты VIASAT увидят около 190 часов Олимпийских соревнований.
В Украине сегодня происходит стремительный рост рынка спутникового телевидения. За последние два года количество пользователей спутникового ТВ выросла вдвое. При этом около 90% подключений - это доступ к так называемым ФТА (открытым, некодированным) спутниковым телеканалам, что ограничивает доступ телезрителям к просмотру качественного телевизионного контента.


Прямые трансляции Олимпийских игр из Ванкувера в Украине будут транслироваться на каналах Eurosport, Eurosport2 и на "Першом национальном”, которые не входят в перечень открытых спутниковых каналов. Значит около 2.5 миллионов украинских семей - пользователей бесплатного спутникового ТВ - сегодня не имеют доступ к просмотру трансляции Олимпиады.
VIASAT - один из передовых провайдеров платного спутникового телевидения предлагает наиболее полный объем трансляций Зимних Олимпийских игр в Ванкувере.
Оксана Ферчук,генеральный директор VIASAT - Украина : «Сегодня мы имеем одно из наиболее конкурентных предложений в спортивном сегменте среди всех DTH операторов в Украине. Мы обеспечиваем доступ к просмотру спортивного телеконтента мирового уровня, что позволяет украинским зрителям следить за максимальным объемом Олимпийских соревнований и болеть за спортсменов нашей Олимпийской сборной»
В частности спортивное предложение VIASAT представлено такими каналами, как Футбол, Eurosport и Eurosport2, Extreme Sport, ESPN Classic и VIASAT Sport East. VIASAT предлагает около 5800 часов трансляций спортивных программ ежемесячно.
Вижн ТВ - провайдер платного цифрового спутникового телевидения, который предлагает услуги под торговой маркой VIASAT. Услуга VIASAT предоставляется с 1991 года в Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии, Эстонии, Латвии и Литве. Каналы VIASAT транслируются в 24 странах мира. Общее количество телезрителей VIASAT в мире составляет свыше 100 миллионов человек.
Для удовлетворения потребностей существующих и потенциальных абонентов VIASAT на постоянной основе проводит исследование украинской телеаудитории , в частности аспекты спортивных предпочтений. Согласно с результатами последнего исследования компании Touchpool, проведенного по заказу VIASAT , спорт для украинцев является одним из наиболее предпочитаемых телевизионных зрелищ.
Телевизионный контент
Спортивные трансляции, передачи и новости спорта входят в ТОП 10 телевизионных предпочтений украинских телезрителей. Как показывает опрос, спортивным контентом интересуются в целом 55% опрошенных ( совместный результат ответов «Скорее люблю» , «Люблю», «Очень люблю»). Спортивные программы имеют большое количество ярых поклонников: 14% опрошенных дали ответы «Очень люблю» относительно спортивного контента. Самыми любимыми жанрами остаются развлекательные программы (22%) и художественные фильмы (17%)
Зимние виды спорта
Опрос GFK , в рамках которого были проанализированы телевизионные предпочтения украинцев во время трансляции Зимней Олимпиады 2006 года, демонстрирует, что самыми популярными зимними видами спорта среди украинских зрителей являются хоккей, биатлон, фигурное катание и лыжные гонки. Средние показатели заинтересованности имеют горнолыжный спорт и сноуборд,тогда как популярность остальных зимних видов спорта меньше.
Предпочтения самых активных спортивных болельщиков
Согласно с проведенным опросом Touchpoll, спортивные передачи и новости спорта занимают четвертое место как самый любимый телевизионный контент, уступая лишь художественным фильмам, новостям и сериалам.
Бокс и футбол являются самыми популярными видами спорта среди телеаудитории. В ТОП – 10 самых популярных среди молодежи видов спорта текже вошли автоспорт, баскетбол, единоборства и др.
VIASAT предоставляет доступ к просмотру матчей Украинской Премьер Лиги и 11 лучших европейских футбольных турниров,среди которых чемпионаты Франции, Испании, Германии и Португалии – на канале "Футбол” ; трансляциюзрелищных боксерских поединкови всех матчей чемпионата по хоккею НХЛ – на канале Viasat Sport East ; просмотр соревнований по экстримальным видам спорта на канале Extreme Sport
www.viasat.ua специально для http://viasatfan.clan.su

Просмотров: 928 | Добавил: DIDONE
Всего комментариев: 1
1 ВИД-57  
Я аплодирую маркетинговой и рекламной службе компании. Именно по поводу рекламы трансляций зимней Олимпиады. Ведь указанные каналы (Перший и Евроспорты) есть и у "Поверхности". А вот ума и фантазии - не хватает......

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]