Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Скорые изменения в вещании канала НТВ
21:00
Скорые изменения в вещании канала НТВ

Телеканал НТВ не будет транслировать матчи чемпионата России по футболу 



 
 Общедоступный телеканал НТВ перестанет показывать матчи чемпионата России по футболу, заявил генеральный директор "НТВ-Плюс" Александр Вронский. 
Заключение договора о покупке компанией "НТВ-Плюс" у РФПЛ прав на показ матчей чемпионата России состоялось в среду в Москве. 

"С 1 ноября российский футбол будет показываться на канале "Матч ТВ", на НТВ матчей не будет", - сказал Вронский на пресс-конференции, уточнив, что "НТВ также не будет показывать матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы", они также будут транслироваться на "Матч ТВ". 

"Но, может, НТВ заинтересуют другие виды спорта. Я бы не говорил сейчас, что спорта на этом канале вообще не будет", - добавил Вронский. 
Он также добавил, что "НТВ-Плюс" получила эксклюзивные права на все 240 матчей чемпионата страны "на территории России, мира". 

Вронский отметил, что в контракт "заложены ключевые показатели эффективности продукта". "За этот сезон мы разработаем числовые показатели эффективности. За счет этого мы существенно постараемся увеличить эффективность продукта и аудиторию. Кроме фиксированной платы, которую мы оговорили в рамках контракта, мы договорились, что в случае сверхприбыли распределение этой части доходов будет в соответствии 40 процентов на 60 в пользу РФПЛ. Если мы соберем больше доходов, то начинаем их делить вместе с нашими коллегами", - добавил Вронский. 

http://rsport.ru/football/20150923/865754510.html

Просмотров: 609 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]