Главная » 2011 » Июнь » 17 » Скоро на спутнике появятся 3 новых украинских канала
23:15
Скоро на спутнике появятся 3 новых украинских канала

Нацсовет удовлетворил заявления UBG на три спутниковых канала


Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 16 июня принял решение о выдаче корпорации UBG лицензий на три спутниковых канала – Добро-ТВ, Z и Ukrainian Fashion.
Таким образом, Нацсовет удовлетворил заявления ООО Детский канал (логотип Dobro TV), ООО Подростковая канал (логотип Z TV) и ООО Юкрейнианфешн (логотип Ukrainian Fashion).

Оператором телекоммуникаций трех спутниковых каналов будет ООО SES Sirius Ukraine.
По словам руководителя медиагруппы UBG Артема Ткачева, в корпорации создана рабочая группа из 10 специалистов телевизионного рынка, которые работают над запуском каналов. Их имена на заседании Нацсовета он не назвал.
Он сообщил, что корпорация уже имеет опыт телепроизводства: на базе медицинской сети Благосостояние существует интернет-портал Dobro-TV, Артем Ткачев называет медицинским ютубе, где изложены видеоответ на вопросы клиентов клиники – в общем это 200 роликов продолжительностью 3-10 минут.

Напомним, Добро-ТВ – это просветительско-развлекательный канал с фильмопоказ о здоровом образе жизни, программы будут создаваться на базе медицинской клиники Благосостояние, принадлежащего UBG.

Z – развлекательно-просветительский канал для подростков, детская Википедия в телевизионном формате.

Ukrainian Fashion – культурно-художественный канал об украинской элите и бомонд, раскрывать тезис, что украинский быть модно.

Старт телеканалов запланирован на 1 октября 2011 года.
Кроме запуска новых нишевых каналов, UBG приобрела долю в деловом спутниковом канале UBC, получив операционный контроль на 3 года, а также украинская версия музыкального спутникового канала A-One.


http://ukrnovosti.ru/news/nacsovet-udovletvoril-zayavleniya-ubg-na-tri-sputnikovye-kanaly/
Просмотров: 943 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]