Главная » 2015 » Январь » 6 » Скорее всего ВГТРК купит каналы Red Media
22:13
Скорее всего ВГТРК купит каналы Red Media

Медиахолдинг «Газпром-медиа» может создать единую компанию с «Ростелекомом» и ВГТРК 

                     
 «Газпром-медиа» может вложить принадлежащую ему группу Red Media в совместную компанию, создаваемую Всероссийской государственной телерадиовещательной компанией и «Ростелекомом» для развития нишевых каналов. 

Сообщается, что Red Media войдет в рамках второго этапа объединения в новую компанию. Однако пока продолжаются переговоры о том, в каком качестве структура «Газпром-медиа» войдет в новое объединение: то ли как часть холдинга «Газпром-медиа», который станет совладельцем новой компании, то ли Red Media будет просто продана. 

В конце 2014 года стороны пробовали договориться о формате предстоящей сделки. Однако в Федеральной антимонопольной службе заявка на продажу Red Media пока не зарегистрирована. 

Пока же идут процессы первичной подготовки сделки. В рамках соглашения «Ростелеком» покупает 26 процентов акций ОАО «Цифровое телевидение» (ЦТВ), которое управляет четырнадцатью телеканалами ВГТРК. Среди них - «Сарафан», «Русский бестселлер», «Русский роман», «Спорт 1», «Спорт», «Моя планета» и другие. Одновременно с этим ЦТВ покупает у «Ростелекома» полный пакет акций ООО «НКС-Медиа», которое управляет пятью телеканалами: «24Техно», «24Док», «Мать и дитя», «Настоящее страшное телевидение» и «Парк развлечений». Известно, что ФАС одобрила покупку еще в октябре, но она пока не закрыта. 

Медиахолдинг «Газпром-медиа» в июне 2014 года закрыл сделку по покупке Red Media, сделав владельцем группы компанию оператора «НТВ Плюс». При этом в группу Red Media входят телеканалы Europa Plus TV, «Интересное ТВ», «Кухня ТВ», «Авто плюс», «Боец», «Индия ТВ», STV, HD Life, «365 дней ТВ» и другие. Среднесуточный охват данных телеканалов, без учета «Индия ТВ» составлял 2,7 миллиона человек на октябрь-ноябрь 2014 года. 


http://www.tv-digest.ru/archive/id/45999/ 

От Viasatfan. Это все похоже на то, что ВГТРК покупает Ред Медиа... thumb

Просмотров: 757 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]