Главная » 2012 » Июль » 27 » С сентября появится международная версия Першего Национального канала (Украина)
16:38
С сентября появится международная версия Першего Национального канала (Украина)
Первый Национальный запускает международную версию


 На коммерческий успех новый канал не рассчитывает, называя своей главной задачей продвижение Украины за рубежом.

Как пишет Коммерсантъ-Украина в материале "Первый национальный" пошел по миру", международная версия телеканала Первый национальный - Перший Ukraine - будет доступна на спутниковых платформах с 1 сентября , рассказал генеральный директор Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Егор Бенкендорф.

Канал буде вещать на территории от восточных провинций Испании до европейской части России включительно, а также на Ближнем Востоке. Вначале настроиться на Перший Ukraine абоненты спутниковых платформ смогут только самостоятельно, в пакеты кабельных и спутниковых операторов канал пока не входит. "Это следующий этап работы - во всех странах необходимо получить лицензию и договориться с операторами", - пояснил Бенкендорф.

Сделать Перший Ukraine прибыльным практически нереально, считают участники рынка. Однако целью запуска новой версии канала, по словам Егора Бенкердорфа, является не прибыль, а популяризация в Европе украинского языка и культуры.

Бенкендорф признает, что пока проект недофинансирован. Получить государственное финансирование для проекта удалось только в этом году - Кабинет министров согласился оплатить затраты НТКУ на трансляцию сигнала - около $14 тыс. в месяц, остальные затраты Первый национальный взял на себя. "Сейчас наших ресурсов - прав на трансляцию чужих передач и продуктов собственного производства - хватит на вещание в течение полугода", - говорит Егор Беркендорф. Дело в том, что Первый национальный вещает лишь 18 часов в сутки (остальное время в эфир выходит телеканал Эра), а Перший Ukraine должен вещать круглосуточно.


http://smi.liga.net/medianews/2012-07-27/6389767-pervyy_natsionalnyy_zapuskaet_mezhdunarodnuyu_versiyu.htm
Просмотров: 999 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]