Главная » 2012 » Декабрь » 30 » С Новым годом!
20:12
С Новым годом!

 Друзья! Вот и завершился год Дракона. Очень надеюсь, что для вас он стал удачным, лёгким и приятным. Ну уж в любом случае, скучным он не был. Что же нам запомнилось в этом високосном году?

Событие номер один - это, несомненно, обращение украинского  Viasat к HD тематике. Очень удачный момент старта пакета каналов высокой чёткости - накануне Евро 2012 - привело к определённому спросу на данную услугу. Не знаю, был ли дефицит ресиверов искусственным, или так сложились звёзды, но в результате получилось эффектно. Приятно, что и дальнейшее развитие пакета HD продолжает находиться в положительной динамике.

 Определённое недоумение вызвало предложение под кодовым названием UA.TV. Версий, что побудило компанию создать сей продукт, можно выдвинуть достаточно много, но вряд ли большая часть из них понравиться руководству. А так как сейчас праздники, то не будем нагнетать обстановку. Тем более, что оно того не стоит. Помните, сколько копий было сломано на теме "Disney и Viasat Ukraine - быть или не быть"? А в результате день, когда канал благополучно покинул пределы Украины, практически всех оставил достаточно равнодушным.

Думаю, интересно будет проанализировать и результат нашего текущего опроса. Хотя ответило пока ещё достаточно небольшое количество респондентов, но определённые тенденции уже просматриваются.
Едва ли не половина проголосовавших требует "продолжение банкета"! Иными словами - развивать, в первую очередь, HD пакет. Мне остаётся только радоваться и предполагать, что такие результаты косвенно указывают на то, что уровень жизни в Украине растёт и многие готовы отстёгивать свои кровно нажитые гривны для оплаты далеко недешёвых каналов. Далее в опросе располагаются те, кто готов брать не столько качеством, сколько количеством каналов. Вероятная логика выбравших этот путь может сводиться к тому, что в большем числе каналов шансы найти что либо путное возрастают. Думаю, что это потенциальные клиенты Лебедя, если он, конечно, взлетит. Очень сомневаюсь, что Viasat пойдёт таким путём. Лично мне ближе третья (на момент написания) позиция нашего опроса - спокойно, не суетясь спуститься с горы и ... В дамках biggrin Думаю, что во многом благодаря такой стратегии Viasat имеет устойчивые позиции в северной Европе. Для тех, кто не понял, уточню. Имеется ввиду спокойное, планомерное развития по всем фронтам. Хотя вы, конечно, можете мне возразить и напомнить об уникальности Украины с её певучим языком и шервурдским рынком. cool
А на берегу Балтийского моря без особых перемен. Основные силы компании были брошены на привлечение клиентов, улучшение сервиса, всевозможные акции. Громких изменений в пакетах не было. На фоне украинских событий, здесь полный штиль. Разве что достаточно знаковым событием стало то, что Viasat, наконец то, предоставил право кабельным операторам транслировать свои каналы. Правда, в отдельных пакетах и за ощутимые деньги. Но, лёд тронулся.

Если отойди от дел наших небесных и обратить свой взор на мирские потуги нашего ресурса, то вроде как всё пучком. Мы "медленно спускаемся с гор": количество пользователей растёт, в том числе и активных. Спамеров удаляем, своим постояльцам помогаем. Летом провели пробник игры в прогнозы футбольных результатов. Модераторский состав стабилен, профессионален. Причём у каждого модератора есть свой конёк, а мне лишь остаётся приглядывать за этими biggrin профессионалами. Так что, я уверен, наш ждёт хороший и нескучный Новый год!
Здоровья, любви, успехов во всём!

 Ваш VIASATFAN! Оставайтесь с нами .
gifts
Просмотров: 1060 | Добавил: lord
Всего комментариев: 8
8 Punknatanke  
С Новым змеиным!

5 Pavlon  
В Латвии в этом году Новый год плохой. sad Из-за дождя на салют пришло довольно мало народу. При дожде от выстрелов фейерверков создается какое-то невиданное эхо. Даже дорожные указатели отдавали отзвук типа эха.
Но салют правда был очень красивый, особенно в оконцовке. От дождя с ветром видимость салюта на много хуже. smile

6 manomax  
Во Львове было морозно и остатки нерастаявающего снега... biggrin В небе видел какой-то летящий объект,который небыл похож на самолёт (летел низко,быстро и светился)... wacko Тут же было желание засадить в него ракетой,но собака скрылся от моей ядерки... wink

7 Punknatanke  
я вижу, ты хорошо отпраздновал.)))

4 Pavlon  
Хочется поздравить всех модераторов, гостей, пользователей сайта и форума с наступлением 2013 года.
Хочется верить, что он станет немного легче и жизнь будет по-маленьку продвигаться вперед.

Желаю всем здоровья, счастья, удачи в личной жизни и всего только самого наилучшего!

Оставайтесь с нами и сайт в Новом году Вам предложит самые свежие транспордерные новости, а также новости каналов и спутниковых операторов.
smile cool

3 lord  
В статье я не вспомнил такой важный аргумент в развитии Viasat как XTRA TV. Как бы кто не говорил, что компании занимают разные ниши рынка и работают на отличного друг от друга потребителя, но именно пакистанские корни, думаю, "виновны" в столь активном развитии HD от Viasat.
Кстати, с удовольствием поздравляю с Наступающим представителей XTRA TV, мониторящих наш форум smile
Ну а украинский триколор нам только ещё предстоит встретить и опробовать.

2 DIDONE  
Всех с Новым Годом!

1 manomax  
"Шервудский рынок",я это запомню... lol На счёт опроса,то я также проголосовал за позицию "намбер фри"... biggrin Сдесь я солидарен,как и в позиции стабильности на северном рынке...у шведов Климат в стране хороший,норды как никак...вот и шурупают Отличненько... happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]