Главная » 2015 » Февраль » 24 » С 1 марта на 75Е знакомимся с новым каналом от ВГТРК
20:12
С 1 марта на 75Е знакомимся с новым каналом от ВГТРК

Настройся на «Живую Планету» — включи природу 



 
 1 марта «Цифровое телевидение ВГТРК» запускает новый российский телеканал о природе «Живая Планета». Основу эфира составят программы собственного производства — съемки дикой природы и животных России. Возглавит телеканал Мария Моргун. 

«Живая Планета» станет первым в России телеканалом о живой природе, обладающим собственным производством.Почти две трети контента телеканала будут снимать творческие группы «Живой Планеты». Среди них — документальные фильмы о редких животных, дикой природе, уникальных экспедициях и мировые бестселлеры о дикой природе и ее обитателях. 

Большая часть контента «Живой Планеты» будет посвящена российской природе. 

— Мы живем в России, а так мало знаем об уникальной, невероятно разнообразной природе страны! Мы хотим показать ее зрителю: наших тигров и леопардов, наших белых, бурых и гималайских медведей, китов, касаток, журавлей, наши заросли лотоса в дельте Волги или ледяные торосы в Арктике, вулканы на Камчатке, наши озера, горы, — комментирует уникальность контента Мария Моргун, главный редактор телеканала «Живая Планета». До новой должности Мария была известна как российская телеведущая и корреспондент «ВГТРК». 

Первым грандиозным проектом о животных России станет цикл «Истории леопарда». Серия из 14 документальных фильмов появится в эфире телеканала «Живая Планета» в апреле. Почти три месяца съемочная группа телеканала в режиме 24/7 следила за жизнью хищников в Приморском крае и работой ученых в национальном парке «Земля леопарда». Серия документальных фильмов «Истории леопарда» будет выдержана в новом для российского телевидения жанре документального реалити. 

Ведущая Элеонора Любимова прошла по следам диких кошек вместе с учеными, фотографами-анималистами, егерями и расскажет от перового лица о жизни заповедной территории и ее обитателях. 

Предшествует премьере документального проекта эфир уникального фильма «Дальневосточный леопард. Борьба за таежный престол». Главной героиней фильма станет грациозная самка леопарда Кедровка. Впервые в истории российского телевидения у зрителя появится шанс увидеть жизнь дальневосточных леопардов: борьбу за выживание, воспитание потомства, охоту, трапезы, отношения внутри одной семьи и конкуренцию между леопардами. 
— Мы покажем и докажем, что в России умеют качественно снимать животных, — продолжает Мария Моргун. 

Журналист-натуралист Александр Хабургаев специально для телеканала «Живая Планета» весной отправится в путешествие по заповедным территориям страны. В первых сериях спецпроекта «Хабургаев в натуре» Александр покажет зрителям гадюку Никольского и разгадает тайну крика серого журавля. 

Актер и телеведущий Виктор Логинов на телеканале будет вести программу «Планета кошек». Логинов совершит путешествие по местам известных кошачьих пород и узнает, в чем секрет любви людей к кошкам. В ближайших сериях «Планеты кошек» Виктор Логинов окажется в Лондоне, где найдет следы Чеширского кота, и в Стамбуле, где познакомится с потомками любимой кошки пророка Мухаммеда. 

Документальные фильмы о жирафах, слонах и экзотических насекомых на новом телеканале ВГТРК тоже будут. Помимо фильмов собственного производства, в эфир «Живой Планеты» выйдут фильмы о животных от признанных западных производителей, в том числе BBС, Ampersand и других компаний Европы и Азии. 

— Телеканал ориентирован на женскую аудиторию. В то же время я уверена, что «Живая Планета» будут смотреть все, кто интересуется окружающим нас миром: от школьников и студентов до бизнесменов и политиков. С нами будет интересно! — продолжает Мария Моргун. 

Проморолик телеканала «Живая Планета»:http://www.youtube.com/watch?v=Dj49L-YJBSI&feature=youtu.be . 

Параметры приема телеканала: 

Спутник - ABS-2 75 гр. в.д. 
Транспондер - 12N 
Частота на прием - 11 665 МГц 
Символьная скорость - 44.922 Мсимв/сек 
Поляризация на прием - вертикальная 
FEC – 5/6 
Кодировка - Irdeto (вещание FTA до 12 мая 2015 г.) 

СМИ Живая Планета ЭЛ № ФС 77-57241 от 12 марта 2014 г. 

Лицензия на вещание № 26231 от 31 декабря 2014 г. 

Телеканал «Живая Планета» входит в пакет неэфирных каналов ВГТРК «Цифровое телевидение». Телеканал доступен для зрителей России, стран СНГ и Балтии. Распространением телеканала занимается компания «Сигнал Медиа». 

http://www.signalmedia.ru/news/66

Просмотров: 662 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]