Главная » 2013 » Март » 13 » Российский канал Эксперт ТВ на грани закрытия
01:02
Российский канал Эксперт ТВ на грани закрытия

«Эксперт ТВ» приостановил своё вещание


 Телеканал «Эксперт ТВ», нестабильно вещавший последние полторы недели, похоже, окончательно остановил своё распространение. Согласно неофициальной информации, офис вещателя опечатан, а все сотрудники распущены по домам.

Первые сообщения об исчезновении сигнала «Эксперт ТВ» у различных операторов начали появляться ещё 1 марта 2013 года. На протяжении последних десяти дней стабильным оставалось только интернет-вещание канала, да и то, на нём крутились повторы передач, новый материал в эфир не запускался. Тогда «Известиям» удалось выяснить, что перебои с вещанием канала связаны с финансовыми проблемами. Руководство компании на протяжении последнего года регулярно задерживало зарплату своим сотрудникам, и по состоянию на март 2013 года оно не выплатило деньги за март, часть ноября и весь декабрь 2012 года и за январь-февраль текущего года.

В результате, на прошлой неделе порядка 50 сотрудников «Эксперт ТВ» написали коллективную жалобу в Государственную инспекцию труда по городу Москва, где рассказали о факте нарушения трудового законодательства. На этой неделе аналогичное письмо планировалось направить в Генеральную прокуратуру.

Пока непонятно — удастся ли сотрудникам добиться от своего работодателя выплат. Также не ясно — что станет с самим каналом, закроют ли его окончательно и признают ли ООО «Компания „Эксперт-ТВ"» банкротом? Напомним, что в прошлом году уже ходили слухи о закрытии канала «Эксперт». Сообщалось, что одноимённый холдинг, в состав которого входят также журналы «Эксперт» и «Русский репортёр», намеревался избавиться от данного актива, так как он является убыточным.


Подробнее читаем здесь : http://viasatfan.clan.su/forum/18-875-1#56675 .

Канал за последние года успел повещать со спутниковых позиций 36Е, 53Е и 85Е. Канал не смотрибельный и похоже ему крышка.

Просмотров: 755 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]