Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Ребрендинг балтийской версии канала РЕН ТВ
23:13
Ребрендинг балтийской версии канала РЕН ТВ

REN TV Baltic переходит в новое измерение 


 

 С 28 сентября 2015 года телеканал REN TV Baltic предстанет перед телезрителями с новым логотипом и в новом эфирном оформлении. Новый логотип будет использоваться в ТВ-программах в газетах, журналах и на сайтах, в оформлении телевизионного эфира и во всех других материалах, касающихся визуального образа телеканала. 

За отправную точку при разработке нового дизайна канала был принят символ «Р» в слове «РЕН». «Р» — это парус. Парус преобразовывает энергию ветра в энергию поступательного движения. Смысловыми значениями при этом являются следующие основные понятия в позиционировании канала: 

• Серфинг в море информации; 

• Всегда на волне, всегда в тренде; 

• Путешествия, приключения; 

• Молодость, сила, возможности; 
• Расширение пространства. 

Синдия Фриденберга, руководитель департамента маркетинговых коммуникаций медиаконцерна «Baltijas Mediju Alianse»: «Креативная концепция нового дизайна строится на том, что мир становится глубже и многограннее, открываются новые смыслы текущих явлений, и на каждое из них можно взглянуть с новой точки зрения. Новое оформление канала имеет цель привлечь более молодую аудиторию и увеличить долю вечернего телесмотрения». 

Традиционно для телевизионного канала REN TV основным цветом остается оранжевый цвет и его оттенки. Изменения в визуальном образе канала будут проведены во всех трех балтийских странах. 

Одновременно с визуальными переменами и программа канала не перестает обновляться. В ближайшее время к уже вышедшим на экраны новинкам сезона добавятся новые программы, как развлекательного, так и познавательного содержания. 

Так, в сентябре, на REN TV Baltic стартовала постоянная линейка программ снятых самими зрителями: «М и Ж», «Знай наших!» и новые выпуски популярных проектов «Водить по-русски» и «Смотреть всем!». Все эти программы объединяет особый формат – они основаны на видео, которое сняли телезрители сами. 

В сентябре REN TV Baltic представил сразу две яркие премьеры сезона: шоу о здоровом образе жизни «Самая полезная программа» и новый приключенческий проект для автолюбителей «Автоквест». Но на этом сюрпризы не заканчиваются – в осеннем сезоне помимо новых развлекательных программ, зрителей ждут показ популярных сериалов по выходным дням и премьерные выпуски любимых программ: «Званый ужин», «Тайны мира с Анной Чапман», цикл телерасследований Игоря Прокопенко и многое другое. 

REN TV Baltic – включи новое измерение! 

http://1bma.lv/ru....mensija

Просмотров: 670 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]