Главная » 2014 » Октябрь » 26 » Расширение линейки российских познавательных каналов
22:43
Расширение линейки российских познавательных каналов

Россия при помощи Китая создаст аналог телеканала Discovery 



Российские власти в сотрудничестве с Китаем планируют в ближайшее время запустить научно-познавательный канал, который станет аналогом телеканала Discovery, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на замглавы Минкомсвязи Алексея Волина. 

"Мы планируем в ближайшее время запустить большой проект, который будет специализироваться на культуре, науке и истории. Это будет такой русский Discovery, и этот проект стал следствием российско-китайского сотрудничества", - сказал Волин на заседании временной комиссии в Совете Федерации по вопросам совершенствования законодательства в сфере СМИ. 

Он уточнил, что канал будет рассказывать о России, но политической тематики на нем будет совсем немного, он будет скорее образовательным. 

Сейчас в России вещают несколько научно-популярных телеканалов, в том числе местного производства – например, "Наука 2.0", "История", "Психология21", "365 дней ТВ". 

Отметим, что ранее в Китае вещали только два российских государственных телеканала - "РТР-Планета" и Russia Today, тогда как в России доступны три китайских канала - CCTV News, CCTV4 и "CCTV-Русский" производства основного китайского вещателя КНР CCTV ("Центральное телевидение Китая"). Однако в августе между двумя странами была достигнута договоренность об обеспечении вещания в Китае телеканала "Культура". 


http://cableman.ru/content....scovery
 

Просмотров: 851 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]