Главная » 2015 » Июль » 20 » Польша и Нидерланды решили создать в ЕС телеканал на русском языке
16:40
Польша и Нидерланды решили создать в ЕС телеканал на русском языке

Польша и Нидерланды решили создать в Евросоюзе телеканал на русском языке, заявил польский министр иностранных дел Гжегож Схетына. Об этом в понедельник, 20 июля, сообщает Polskie Radio.

«Мы воспринимаем эту инициативу как польско-нидерландскую, однако хотим, чтобы другие страны к нам присоединились», — сказал польский министр.

По данным Polskie Radio, детали инициативы о создании телеканала на русском языке будут представлены на встрече глав дипломатии стран-членов Евросоюза 20 июля. Детали финансирования телеканала обсудят на пресс-конференции в Варшаве 10 сентября.

Глава МИД Польши пояснил, что целью проекта являются «доступное свободное слово и свободная информация» для России и русскоязычного населения в странах Восточной Европы.

«Речь идет о создании нового проекта, такого, который гарантирует отказ от использования языка пропаганды и агрессии, а будет поставлять правдивую, тщательно проверенную информацию», — пояснил Схетына.

По мнению министра, новый телеканал и принесет пользу всей инфраструктуры русскоязычных СМИ и сможет создавать программы, которыми будут пользоваться другие СМИ. Глава МИД Польши отметил, что телеканал может начать работу в 2016 году.

http://tvrain.ru/news/polsha_i_niderlandy_reshili_sozdat_v_es_telekanal_na_russkom_jazyke-391285/

Просмотров: 657 | Добавил: lord
Всего комментариев: 3
3 Kostello  
Евроньюса им не хватает, шо ли

2 VZ  
Что телехобости канал создаёт? biggrin

1 Pavlon  
0
Думаю, только болтают, а как дойдет дело, так и в кусты ! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]