Главная » 2013 » Июль » 23 » Польша полностью перешла на цифровое телевещание
17:00
Польша полностью перешла на цифровое телевещание
Viasatfan о переходе Польши на цифру

 

 Министерство администрации и цифровых технологий Польши сообщило, что страна отказалась от аналогового телевидения и полностью перешла на вещание в цифровом формате.

По словам представителей ведомства, замена "традиционных методов передачи сигнала" на "современные цифровые технологии" представляет собой "один из наиболее важных проектов в сфере общественной жизни".

Официальные лица говорят, что благодаря переходу с аналогового на цифровое телевещание у жителей страны появился доступ к десяткам каналов, которые транслируются через три цифровых мультиплекса.

Весной 2012 года полностью на цифровое телевидение перешла столица Великобритании. Как тогда сообщалось, отказаться от аналогового телевещения Соединенное Королевство намеревалось к концу прошлого года.

Напомним, Украина не готова перейти на цифровое телевидение и отказаться от аналогового, считают в комитете по вопросам свободы слова и информации. Для обсуждения этих проблем комитет инициировал проведение парламентских слушаний - проект соответствующего постановления появился на сайте Верховной Рады.

http://smi.liga.net/medianews/2013-07-23/10170578-polsha_polnostyu_pereshla_na_tsifrovoe_televeshchanie.htm
Просмотров: 684 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]