Главная » 2015 » Февраль » 4 » Почему исчезают молдавские каналы на русском языке в позиции 1W
14:28
Почему исчезают молдавские каналы на русском языке в позиции 1W

Молдавскому оператору Focus-Sat запретили работу на полгода 



 
 Молдавский оператор спутникового телевидения Focus-Sat оштрафован на 8 тысяч леев (около $440) и лишен права предоставлять свои услуги сроком на полгода, сообщается на сайте Национального агентства по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий (НАРЭКИТ) Молдавии. 

Данное решение было принято в связи с тем, что Focus-Sat не выполнило предписание НАРЭКИТ об устранении нарушений в работе. В ведомство поступил целый ряд обращений от абонентов компании, которые жаловались на некачественные услуги по предоставлению доступа к телевидению, а также на невозможность связаться по этому поводу с представителями службы по работе с клиентами. 

Решение было принято судом в конце сентября 2014 года и подтверждено апелляционной инстанцией в начале декабря. 

Как сообщает интернет-издание NewsMaker со ссылкой на источники, компания, скорее всего, будет закрыта. 

"Своего спутника у них нет, и они передавали данные через Румынию и Болгарию. Акционеров это из-за дороговизны не устраивало, и был предложен вариант, который предполагал, что телеканалы сами будут платить за трансляцию через спутник. Но телеканалы, естественно, этого не захотели", - сообщил источник. 

В Координационном совете по телевидению и радио (КСТР) тоже получали жалобы на Focus-Sat, в частности, на то, что компания не транслирует местные телеканалы. В декабре прошлого года Focus-Sat получил максимальный штраф (5400 леев) за это нарушение. 

"Насколько я знаю, неофициально они уже прекратили свою деятельность, но официально они не сообщили нам об этом. К следующему заседанию попробуем с ними связаться, чтобы прояснить ситуацию",— отметил председатель КСТР Дину Чокан. 

Focus-Sat, по данным НАРЭКИТ, занимает третье место среди операторов платного телевидения в Молдавии. По итогам третьегоквартала 2014 года, доля рынка оператора составляла 3,7%, а в его активе было 7,3 тысячи абонентов. 

http://cableman.ru/content....polgoda

Просмотров: 659 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]