Главная » 2013 » Апрель » 23 » Первый национальный стал информационно-культурологическим каналом
00:25
Первый национальный стал информационно-культурологическим каналом

Viasatfan об изменении формата украинских каналов Перший Национальный и Перший Ukraine  

 

Телеканалы Первый национальный и Первый Ukraine поменяли формат с информационно-развлекательного на информационно-культурологический

На очередном заседании Национального совета Украины по теле- и радиовещанию было переоформлено четыре лицензии Национальной телекомпании Украины (НТКУ). Как сообщает пресс-служба регуляторного органа, это было сделано в связи с изменением программной концепции НТКУ.

По лицензии на осуществление спутникового вещания (логотип "Перший Ukraine") изменен формат вещания с информационно-развлекательного на информационно-культурологический. Соответственно было увеличено количество информационно-аналитических (6 ч. 30 мин.), культурно-искусствоведческих (4 ч. 40 мин.), научно-просветительских (2 ч. 19 мин.) и развлекательно-музыкальных (4 ч. 30 мин.) программ. Убран показ фильмов, ранее составлявший 3 часа в сутки.

В переоформленных эфирной и спутниковой (логотип "Перший") лицензиях формат вещания также определен как информационно-культурологический. Уменьшен объем информационно-аналитических передач с 6 ч. 27 мин. до 4 ч. 37 мин. в сутки. Вместо этого увеличено количество культурно-искусствоведческих (3 ч. 39 мин.) и развлекательно-музыкальных (3 ч. 50 мин.) программ.

По "цифровой" лицензии на осуществление многоканального общенационального телевидения в многоканальной телесети МХ-1 в соответствии с новым информационно-культурологическим форматом вещания уменьшен объем информационно-аналитических передач до 5 ч. 36 мин. в сутки (было 7 ч. 07 мин.) и развлекательно-музыкальных до 4 ч. 17 мин. (было 6 часов). Существенно был увеличен объем культурно-искусствоведческих программ с 2 ч. 08 мин. до 9 часов в сутки, а также научно-просветительских (2 ч. 24 мин.).


http://smi.liga.net/medianews/2013-04-19/9196254-pervyy_natsionalnyy_stal_informatsionno_kulturologicheskim_kanalom.htm
Просмотров: 757 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]