Главная » 2011 » Март » 18 » Ответы руководства VIASAT на вопросы абонентов на нашем форуме.
12:57
Ответы руководства VIASAT на вопросы абонентов на нашем форуме.

  Друзья, администрацией форума виасатфанов была предоставлена очередная возможность для наших форумчан задать интересующий Вас вопрос непосредственно руководству компании VIASAT в Украине:


* Чем объясняется наличие каналов, которые вещают на иностранном языке, а именно France 24 (англ. и фр. версия), Al Jazeera, CNN, TV 5 Monde, DW? Тем более, что все они, кроме CNN, вещают в открытом доступе, и каждый желающий может сам добавить его.
Каналы добавлены в ЭПГ для удобства абонентов: не все абоненты имеют время, желание, умение сделать это самостоятельно. В ЭПГ Viasat размещает только самые известные и популярные каналы. К ним относятся и вышеперечисленные каналы новостей и международные каналы иновещания.
 
* С уходом каналов Детский, Spice, Adult Channel планируется ли замена их на другие адаптированные каналы? И нашлась ли замена каналам MGM, Fine Living Network, Extreme Sports, Zone Reality?
Да. Мы активно ведем переговоры, что бы именно эти каналы вернулись в Украину, а соответственно и на нашу платформу.

* Сколько каналов запланировано добавить в этом году и к какой категории они будут относится (например, кино, познавательные, спорт, новости и т.д. )?
В этом году мы уже добавили канал Футбол+. Касательно остальных, да, планируется. Мы ведем переговоры во первых с кино каналами, так же с некоторыми другими. Как только переговоры завершаться, мы обязательно объявим Вам.

* Когда абоненты Viasat смогут в полном объеме смотреть каналы, которые включены в пакет? Имеется ввиду трансляция Лиги Европы на канале ICTV, вернее ее отсутствие.
К сожалению, мы не можем ответить на этот вопрос, поскольку это зависит от позиции самого канала, а не VIASAT. Ведь закупкой контента, а соответственно и правами на распространение занимается сам канал. Как Вы знаете, канал ICTV не приобрел прав на трансляцию матчей Лиги Европы и Лиги Чемпионов со спутника на сезон 2010 - 2011года, в отличие от ТРК Украина и Футбол. VIASAT, к сожалению, не может влиять на отношения между правообладателем трансляций ЛЕ в этом сезоне - компания Поверхность - и вещателем - компания ICTV.
Как мы видим, рынок ТВ контента, вернее прав на трансляцию на платном ТВ, только начинает формироваться. Мы очень надеемся, что канал пойдет навстречу нашим абонентам и в следующем сезоне приобретет права на спутник так же.


 * Ведутся ли попытки со стороны Viasat о включении в пакет каналов группы "Интер"?
Да. Мы продолжаем вести переговоры с группой каналов "Интер"


* Есть ли все-таки какой-то шанс, что в пакетах каналов Виасат могут добавиться другие каналы группы Discovery, кроме существующих? А именно - Animal Planet, Investigation Discovery, Discovery Travel & Living. Если всеже такой шанс есть, то какие из этих каналов могут быть добавлены и когда?
Шансы всегда есть. Пакет познавательных каналов на VIASAT один из наиболее сильных. Расширение этого пакета не запланировано, поскольку мы были бы вынуждены поднять абонентскую плату для наших клиентов. Единственное решение - это замена одних каналов на другие, более интересные. Для каналов, которые Вы перечислили, мы не видим достойной замены среди существующих познавательных. Плюс ко всему, надо брать во внимание и цену за канал. Группа Discovery самая дорогая среди всех остальных в Украине. А мы не заинтересованы поднимать абонентскую плату нашим клиентам.

* Кто будет решать, являются ли новые каналы ДОСТОЙНОЙ заменой убираемым? Абоненты или сомнительные рейтинги? (речь идет о каналах, которые должны появиться в качестве обещаной в 2010 годузамены MGM, Fine Living Network, Extreme Sports, Zone Reality)
Ответ такой - и клиенты и рейтинги. Ведь непосредственно абоненты и формируют рейтинги каналов. Чем больше абонентов смотрит определенный канал, тем выше его рейтинги. Можно долго спорить насколько можно верить этим рейтингам, но пока у нас нет альтернативы рейтингам компании GFK, мы будем пользоваться именно ими.
Но по правде, не только рейтинги влияют на то, какой канал придет, а какой уйдет с платформы. Прежде всего, существует аспект стоимости канала. Касаемо этого мы ответили выше. Во - вторых, существуют исследования предпочтений потребителей, какие жанры/типы программ они хотят смотреть больше. Используя это, можно соответственно и подобрать каналы, которые работают с таким контентом.


* Не планируется ли включение каналов группы Стрим, которые прошли лицензирование (если я не путаю понятий) для Украины?
Мы не считаем, что каналы "Стрим" очень привлекательны для абонентов (кроме канала Охота и рыбалка с уникальным контентом, который присутствует на нашей платформе). Если абоненты покажут большую заинтересованность, мы будем вести переговоры с правообладателем. Но все это также связано с политикой ценообразования (см. выше)

* Не планируется ли доработка ЕПГ в плане корректного отображения информации о программах (речь идет о прокрутке области информации для получения доступа к тексту, не поместившемуся в строку)
Проблема нам известна, но в существующих моделях STB такую прокрутку реализовать не представляется возможным из-за ограничений встроенного Middleware и заложенной в HW памяти. Корректное отображение информации мы решаем на этапе загрузки этой информации путем применения аббревиатур (например, Х/ф, Т/с, Док.ф. и т.д.) и контролем над тем, чтобы фразу не были «оборванными». С запуском нового STB эта доработка будет реализована.


* Почему VIASAT "избирательно" подходит к предупреждению Нацсовета? Почему, если убираются каналы, то не все (а только платные)? Почему Вы не убираете Al Jazeera? Почему вы не добавляете каналы группы Интер, хотя они предусмотрены лицензией?
Мы четко выполняем предупреждения Нацсовета, в котором четко прописан список из 3 каналов, которые вынуждены исключить из услуги.  Al Jazeera - это очень авторитетный международный канал, который к тому же использует для своей трансляции европейские спутники, это говорит о том, что он подходит под действие Конвенции о трансграничном ТВ, значит его распространение в Украине не может быть ограниченным. К тому же VIASAT не ретранслирует канал, который вещает в открытом виде и не в одном украинском законе не прописаны ограничения касаемо перечня ЕПГ.
Мы с радостью добавим эти каналы на нашу платформу, но в данный момент эта группа отказывается предоставлять свои каналы как нам, так и остальным операторам спутникового ТВ в Украине.

* Что за проблемы с Диснеем? Например, Воля относительно давно благополучно его транслирует.
Viasat продолжает переговоры с Disney, в том числе, исходя из вопроса стоимости нашей услуги (см. выше)

* В случаи выхода в этом году спортивного канала от медиа-группы "Украина",или того же новостного и киноканала будет ли компания добавлять эти каналы в свой пакет? ..Ведь у Вас,как я не ошибаюсь,подписан эксклюзив лишь на каналы "Футбол" и"Футбол+"?..
Медиа группа "Украина" одни из наиважнейших наших партнеров. Да, действительно, у нас подписан эксклюзив только на 2 эти канала. Вместе с тем, мы довольны нашим сотрудничеством с этой группой и будем надеяться и дальше добавлять ихние каналы к нашей услуге.

* Когда планируете стартовать с отдельным HD-пакетом?..Не считаете,что уже ПОРА,или ещё украинцы не созрели?..
Массового спроса на каналы HD качества нет. Даже у крупных кабельных операторов, количество абонентов, которые этим пользуются очень мала и не превышает 1 - 2 % от общей базы. Но, вместе с тем, мы планируем запуск в конце 2011 - начале 2012 года нескольких HD каналов.

*Планируется ли улучшения фильмового контента на каналах
TV 1000, показывая Блокбастеры Прошлых Лет хотя бы...

Да. В 2011 году качество фильмов на наших киноканалах значительно выросло. Мы договорились о закупке лучших фильмов с одним из западных мейджоров, так же улучшили русский контент. Мы уже показали "Стиляги", "Царь", "Париж, я тебя люблю", "Рембо4". В конце марта зрители увидят "Властелин Колец", "Братство Кольца" и это только начало.
Мы надеемся, что наши клиенты должным образом оценят такие положительные изменения на наших фильмовых каналах.

 И напоследок приятная новость: весь апрель каналы Футбол будут доступны подписчикам пакета семейный.

 Спасибо всем, кто участвовал в составлении вопросов. Всегда Ваши,всегда с Вами, виасатфаны :), и позвольте поблагодарить руководство VIASAT за предоставленную возможность обратной связи.

http://viasatfan.clan.su


Просмотров: 1490 | Добавил: DIDONE
Всего комментариев: 7
7 grafenukas  
*********************
Призывы отключаться от одного - подключаться к другому будут удаляться. Администрация.

6 Kepus  
blahblah

5 Артем  
Ничего конкретного. Планируем, думаем, хотим, ведем переговоры. На эти вопросы и я могу так ответить. wink

4 LeoS  
"Группа Discovery самая дорогая среди всех остальных в Украине. А мы не заинтересованы поднимать абонентскую плату нашим клиентам."
И без всякого стеснения крутят рекламу на платном канале angry

3 Final  
Опять ложь и отмазка от виасата. Сколько можно нам втирать чепуху. Кроме стремления побольше заработать и поменьше дать. Я просил каналы СТРИМ. Все мои знакомые виасатовцы живут в частном секторе, где нет кабельной сети. Например Усадьбу смотрели бы чаще Футболаплюс. НО кто вам давал право говорить за всех? Кроме стремления побольше хапнуть и ничего не дать - от виасата за год мы только это увидели. Обидно! поверхность2.

2 Punknatanke  
поддерживаю manomax! разумеется, в разумных пределах.

1 manomax  
Спасибо,DIDONE за столь быстрые ответы... smile От себя добавлю,что пожелаю компании запустить HD-каналы и не боятся поднятия абонплаты,если будет Качественный Контент (имею в виду в первую очередь те же HD-каналы)... respect

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]