Главная » 2012 » Январь » 21 » Оптика идет в Россию !
14:15
Оптика идет в Россию !

Lattelecom протянет «оптику» из России в Европу


Поздразделение немецкого телекоммуникационного гиганта Deutsche Telekom — Deutsche Telekom International Carrier Sales & Solutions (ICSS) — достигло соглашения с латвийской Lattelecom о совместной прокладке коммуникационной сети, соединяющей Западную Европу и РФ через страны Балтии, сообщается в пресс-релизе ICSS.

Пропускная способность новой опто-волоконной сети составит до 100 Гбит/сек. «Новая линия позволит обеспечивать первоклассное качество передачи с беспрецедентно низким количеством задержек», — утверждается в документе. Проектная стоимость работ и сроки их завершения не уточняются.

Старший вице-президент ICSS Хольгер Магнуссен высоко оценил достигнутое соглашение о партнерстве. По его словам, оно расширит присутствие Deutsche Telekom на балтийском рынке и предоставит государствам региона доступ к «интернету следующего поколения».

С ним согласен генеральный директор Lattelecom Юрис Гулбис: «Потребность в интернет-сетях растет по всему миру. Поэтому наша компания начала действовать для того, чтобы создать мощный канал передачи данных, который позволит в будущем полностью удовлетворить потребности потребителей в высокоскоростном интернете. К тому же, он позволит кратчайшим путем соединить Россию и соседние страны с Европой и остальным миром».

International Carrier Sales & Solutions предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая доступ в интернет, обслуживает сотовые сети последнего поколения. Deutsche Telekom со штаб-квартирой в Бонне является крупнейшей телекоммуникационной компанией в Европе, имеет отделения в 50 странах. В Deutsche Telekom заняты порядка 244 тысяч сотрудников по всему миру.


http://www.telegraf.lv/news/lattelecom-protyanet-optiku-iz-rossii-v-evropu
Просмотров: 926 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]