Главная » 2010 » Август » 29 » Опасные соседи + Премьеры сентября на канале Viasat Nature
14:09
Опасные соседи + Премьеры сентября на канале Viasat Nature

 

 Знаете ли вы, что делать, если в городской сад забрел лось, или если вы обнаружили в мусорном баке скунса? В этом месяце на нашем канале смешные и иногда грустные истории о людях и животных, живущих по соседству. Мы познакомимся с самым одиноким животным на планете, занесенным в книгу рекордов Гиннесса, - самцом Абингдонсой слоновой черепахи, – ему 80 лет и он единственный в своем роде! Мы станем свидетелями того, как касатки обучают своих детенышей навыкам охоты, плюс вас ждет детективная история, герои которой - пугливые на вид Очковые медведи, обитающие в Андах. Не пропустите также трогательную историю о горилле-альбиносе, которая стала талисманом Барселоны!

 

 

Времена года

ТОЛЬКО НА КАНАЛЕ VIASAT NATURE

Времена года в Великобритании четко разграничены. Весна, лето, осень, зима – каждое из четырех времен года красиво по-своему, обладает своим уникальным почерком. Мы с нетерпением ждем, когда же можно будет попробовать сезонные блюда, почувствовать неповторимые запахи и увидеть знакомый пейзаж в новом обличии. Документальный сериал рассказывает о всеобъемлющей роли времен года в нашей жизни и знакомит с людьми, на чью жизнь смена времен года оказывает наибольшее влияние. Съемки проходили на всей территории Соединенного королевства.

Премьера 4-25 сентября в 23:00

 

Одинокий Джордж или битва за Галапагосы

Восьмидесятилетний Одинокий Джордж занесен в книгу рекордов Гиннесса как самое одинокое животное на планете. Джордж - последний в мире самец гигантской галапагосской черепахи с острова Пинта, со смертью которого вымрет весь род. Для местных жителей он – символ борьбы за сохранение уникальной природы островов. История Джорджа рассказана в программе сквозь призму экологических проблем, угрожающих Галапагосам.

 Премьера 8 сентября в 19:00

 

История гориллы-альбиноса

Душевная история о Снежке - единственном в мире самце гориллы-альбиноса, который завоевал любовь миллионов и обогатил наши познания в области поведения горилл. В 1964 года в джунглях западной Африки появилась на свет белоснежная горилла. Даже детенышем Снежок пользовался всеобщим уважением, местные жители ему даже поклонялись. Почти 40 лет назад осиротевшего самца перевезли в зоопарк в Барселоне, где он провел остаток своей жизни и оставил после своей смерти 22 наследника. Премьера 17 сентября в 18:00

 

Острова косаток

с Найджелом Марвином

Найджел Марвин берет курс к Фолклендским островам, где обитают самые опасные хищники Антарктиды – косатки. На борту легкого самолета он путешествует с острова на остров, наблюдая за жизнью морских котиков, слонов, альбатросов и четырьмя видами пингвинов.  В этой программе Найджел «сразится» с игривым морским котиком, станет свидетелем того, как косатки обучают своих детенышей охотничьему инстинкту, и даже попадет в немилость любознательных самок пингвинов Генту.

Премьера 21 сентября в 22:00

 

 

Андские медведи– призраки леса

До недавнего времени обитающий высоко в лесах Анд южноафриканский очковый медведь считался существом пугливым, к тому же строгим вегетарианцем. Однако местные фермеры свидетельствуют об их нападениях на скот. Мнения кардинально расходятся, многие уверены, что помимо насекомых этот медведь ничего мясного в пищу не употребляет. Мы отправляемся в Анды, чтобы раз и навсегда разобраться с гастрономическими предпочтениями очковых медведей. В программу вошли интервью с фермерами, а также уникальные съемки медведей в местах их обитания.  Премьера 31 сентября 00:00

 

 

Опасные соседи 

Волки индийской пустыни

Районы лугов и пастбищ Ранн-оф-Катч служат последним убежищем для индийских волков. Между волками и местными жителями - рабари, существуют древние и бурные взаимоотношения, от поддержания которых напрямую зависит благополучие волков. Но нападения волков на домашний скот приводит к нарушению древнего, хрупкого баланса. Станет ли это причиной исчезновения индийских волков?

 Премьера 19 сентября в 20:00

Это скунс

Ученые и кинооператоры отслеживают скунсов на территории США днем и ночью, чтобы изучить повадки этих зверьков, и увидеть, как они охотятся, добывают пищу, размножаются и растят потомство. Премьера 26 сентября в 20:00

 

О лосях и людях 

Лось – самое импозантное животное северных лесов Скандинавии. Здесь насчитывается более полмиллиона лосей, и они играют немаловажную роль в функционировании экосистемы. Этот юмористический документальный фильм предлагает по-новому взглянуть на мир этого удивительного животного.

Премьера 3 октября в 20:00 

 

 * Московское время

 

 

PROGRAMME INFORMATION AND IMAGES FOR PRESS ARE AVAILABLE ON VIASAT PRESS SITE http://press.viasat.tv/

Просмотров: 1005 | Добавил: lord
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]