Главная » 2013 » Январь » 10 » О запуске украинского спутника Лыбидь (48Е)
23:31
О запуске украинского спутника Лыбидь (48Е)

Конструкция модуля полезной нагрузки спутника Лыбидь доставлена в Канаду

 

 Конструкция модуля полезной нагрузки космического аппарата связи Lybid, изготовленная ОАО «ИСС», доставлена в канадскую компанию MacDonald, Dettwiler and Associates Ltd. 

На российскую конструкцию модуля полезной нагрузки в Канаде будет установлено оборудование ретранслятора, включающее в себя 30 транспондеров Кu-диапазона частот. После этого этапа в ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» состоится интеграция модуля с платформой спутника.

Телекоммуникационный спутник Lybid создаётся ОАО «ИСС» и компанией MDA в интересах Украины. В реализации этого проекта решетнёвская фирма отвечает за разработку, изготовление, испытания космического аппарата, его подготовку к запуску и сдачу в эксплуатацию на орбите.

Космический аппарат Lybid создаётся на базе платформы среднего класса «Экспресс-1000HT» разработки ИСС. Спутник с 15-летним сроком активного существования предназначен для обеспечения современных услуг связи и телерадиовещания на территории Украины, стран Европы, Африки, Индийского региона.


http://www.iss-reshetnev.ru/?cid=news&nid=1590
Просмотров: 852 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]