Главная » 2012 » Апрель » 6 » О возможном закрытии молдавского канала NIT (1W)
00:28
О возможном закрытии молдавского канала NIT (1W)
У телеканала NIT отозвана лицензия на вещание 


У частного телеканала NIT была отозвана лицензия на вещание. Решение было принято Координационным советом по телевидению и радиовещанию на своем заседании, став беспрецедентным в истории Республики Молдова.

КСТР отметил, что провел мониторинг эфира телеканала за несколько дней в феврале и расценил, что телеканал допустил нарушение Кодекса об аудиовизуале в освещении событий.

NIT является единственным телевизионным средством массовой информации, критически настроенным в отношении действующих властей и ранее неоднократно подвергался санкциям за это.

Телеканал намерен оспорить решение в суде.


Источник: moldnews.md 
http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&rzd=news&id=2944

Канал со спутника открыто вещал с позиции 1W. Вот в ночь с 5 на 6 апреля смотрел по нему новости, где более 10 минут только и говорили об возможном закрытии телеканала. Будем надеяться, что все закончится положительно и канал сохранит вещание.


ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «RADIOCOMUNICAŢII» ОТКЛЮЧИЛО NIT !

Не дождавшись постановления суда, где телекомпания опротестовала решение КСТР от 5 апреля, власти распорядились отключить вещание телеканала без суда и следствия. Таким образом, транспортировка сигнала телекомпании будет прекращена.

ТЕЛЕКАНАЛ NIT ВРЕМЕННО ПРЕКРАЩАЕТ СВОЕ ВЕЩАНИЕ !

Сотрудники телекомпании NIT сообщают своим телезрителям о временном прекращении вещания, начиная с 6 апреля и до вынесения решения судебными инстанциями. Мы обязательно вернемся. Оставайтесь с нами !

http://www.nit.md

Просмотров: 991 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 2
2 Pavlon  
Ну так уж нету ! Смотрел его не раз - нармальный канал. Очень жаль !

1 valdek  
Канал этот молдавских комунистов и передачи по нему, не знаю как сейчас, но года два тому шли о том, что на Молдову идут с войной США, НАТО и Румыния и надо скорее присоединятся к России, и ещё том, что вот скоро наконецто сбудится мечта великого Ленина и произойдёт вселенская революция. Вообщим такая себе телегазета под названием Комунизм. Я этот канал уже давно даже вытер из списка фаворитов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]