Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » О развитии спутникового оператора SES
17:01
О развитии спутникового оператора SES

SES: падения цен на спутниковые услуги не будет 


Крупнейший мировой спутниковый оператор SES прогнозирует, что маржа от ее основного бизнеса превысит 80%, что положительно скажется на остальных финансовых результатах компании. Сегодня же компания объявила о планах по новым поглощениям в азиатско-тихоокеанском регионе. 

Согласно прогнозам компании, маржинальность бизнеса, связанного с продажей спутниковых емкостей, в текущем квартале составит 82-83%, так как спрос на спутниковые услуги, связанные с передачей данных и оказанием услуг конечным потребителям будет расти. По словам генерального директора SES Ромейна Бауха, сейчас его компания обсуждает возможность покупки греческого спутникового оператора Hellas Sat SA, что позволит SES улучшить показатели деятельности от работы в Европе. Помимо этого, SES говорит о планах по покупке 2-3 азиатских спутниковых операторов.

На сегодня под контролем SES также находятся несколько американских операторов, которые в перспективе будут объединены в одну компанию, что снизит сложность управления и повысит эффективность деятельности в Латинской Америке. Об этом Баух заявил накануне в рамках конференции банка Morgan Stanley, проходящей в Барселоне.

Баух говорит, что несмотря на нестабильность мировой экономики, спрос на спутниковые услуги останется на высоком уровне и SES не планирует снижать цены. Также он отметил, что цены на рынке сейчас "наилучшим образом" отражают баланс спроса и предложения.

По словам экспертов, исторически сложилось так, что операторы спутниковой связи имели самую высокую маржинальность среди компаний технологического сектора, так как многие компании создают инфраструктуру при поддержке государственных органов. В то же время, за последние несколько лет количество коммерческих спутников на орбите значительно увеличилось и это повысило конкуренцию, хотя и спрос на услуги по передаче интернет- и видео-данных также возрос.


http://www.cybersecurity.ru/consulting/137885.html
Просмотров: 749 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]