Главная » 2015 » Июль » 8 » О развитии спутникового оператора НТВ-Плюс
16:35
О развитии спутникового оператора НТВ-Плюс

"НТВ-Плюс" займется производством и дистрибуцией каналов КХЛ 



               
 Континентальная хоккейная лига определилась с исполнителем услуг по производству и дистрибуции каналов КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD — им стала телекомпания "НТВ-Плюс". Контракт между сторонами заключен на 5-летний срок, и, по заявлению пресс-службы "Газпром-Медиа", позволит сэкономить до 30% расходов и повысить качество телевизионного производства. 

Помимо технического качества, которое планируется обеспечивать за счет специального комплекса телекомпании, позволяющей одновременно принимать, обрабатывать и формировать трансляции до 10 матчей Лиги, "НТВ-Плюс" позаботится и об обновлении контентной политики каналов. Сообщается, что КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD обзаведутся так называемым "сквозным" ведением программ, "когда в течение игрового дня гости и ведущие в студии будут анализировать матчи, обсуждать основные события, делать прямые включения с хоккейных арен, общаться с игроками, тренерами, руководителями команд и Лиги". 

Также на телеканалах можно будет посмотреть не только поединки регулярного чемпионата КХЛ и розыгрыша Кубка Гагарина, но и Матч Звёзд КХЛ, предсезонные турниры, матчи Молодежной и Высшей хоккейных лиг. 

За счет этих изменений стороны рассчитывают еще больше популяризировать хоккей среди российской публики. 

Напомним, что тендеры по выбору компаний, ответственных за использование коммерческих прав КХЛ, а также производство и дистрибуцию телеканалов Лиги были объявлены в апреле 2015 года. В конкурсной документации отмечалось, что посредством тендеров КХЛ намерена выбрать "компанию, которая сможет содействовать стратегическим целям обеспечения финансовой устойчивости Лиги, увеличения дохода от реализации коммерческих прав за счет расширения рынка продаж и привнесения новых международных стандартов обслуживания партнеров". 

http://www.cableman.ru/content....ov-kkhl

Просмотров: 705 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]