Главная » 2012 » Апрель » 27 » О переходе Белоруссии на цифру
11:55
О переходе Белоруссии на цифру
Аналоговое телевидение в Беларуси начнут отключать не ранее 2013 года


Аналоговое телевидение в Беларуси начнут отключать не ранее 2013 года. Об этом сообщил сегодня журналистами министр связи и информатизации Николай Пантелей, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

В текущем году в Беларуси не планируется приступить к отключению аналогового телевещания, поскольку население должно подготовиться к этому этапу, сказал министр. Кроме того, население должно приобрести телевизоры с поддержкой стандартов цифрового телевидения или телевизионные приставки, поэтому отключать аналоговое телевидение предполагается ближе к 2014 году. В настоящее время возрастает конкуренция на рынке терминальных устройств для приема цифровых сигналов, что в конечном счете позволит снизить их стоимость.

Министр подчеркнул, что в нынешнем году планируется подготовить комплексный план по переходу на цифровое эфирное телевидение.

Завершить переход на цифровое телевещание Беларусь, равно как и другие страны, должна к 17 июля 2015 года. Правительство поручило разработать комплексный план перехода на цифровое телевещание. К середине текущего года этот план должен быть представлен на рассмотрение Совета Министров.


http://www.belta.by/ru/all_news/society/Analogovoe-televidenie-v-Belarusi-nachnut-otkljuchat-ne-ranee-2013-goda_i_595686.html
Просмотров: 884 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]