Главная » 2013 » Январь » 27 » О переходе Беларуси на цифру
13:56
О переходе Беларуси на цифру

В Беларуси готовы производить приставки для платного эфирного ТВ


 ОАО "Промсвязь" готово выпускать телевизионные приставки с поддержкой стандарта DVB-T2, которые планируется использовать для приема коммерческого цифрового эфирного телевещания. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель министра связи и информатизации Сергей Нестерович, который сегодня принимает участие в торжествах ко Дню белорусской науки.

РУП "Белтелеком" недавно объявило тендер на поставку крупной партии цифровых телеприставок стандарта DVB-T2. В конкурсе, по словам замминистра, примет участие ОАО "Промсвязь". Кроме того, свои предложения, вероятнее всего, предложат компании "Горизонт" и "Витязь". Также в конкурсе могут принять участие поставщики импортного оборудования.

В Беларуси действует Государственная программа по внедрению цифрового телевизионного и радиовещания до 2015 года. Завершить переход на цифровое телевещание Беларусь, как и другие страны, должна к 17 июля 2015 года.

http://www.belta.by/ru/all_news/economics/V-Belarusi-gotovy-proizvodit-pristavki-dlja-platnogo-efirnogo-TV_i_622217.html

Просмотров: 727 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]