Главная » 2010 » Март » 12 » Новый UP-Link SES-Sirius в Киеве
22:27
Новый UP-Link SES-Sirius в Киеве
Sirius построил аплинк в Киеве на базе РАТЕЛ

Компания SES Sirius построила собственный аплинк (передаточную станцию) в Киеве и вскоре официально его откроет. Об этом на презентации 11 марта сообщил Маркус Фритц, вице-президент и генеральный директор по маркетингу SES Astra (владеет SES Sirius).

Как уточнил ТК вице-президент по развитию рынка в Центральной и Восточной Европе и председатель представительства SES Sirius в Украине Онно Зонневельд, открытие аплинка запланировано на 15 апреля. Передаточная станция возведена в Киеве на базе ОАО "РАТЕЛ" ("Радио и телевидение"), которое расположено на горе Щекавица (Подольская телерадиовышка).

Раньше SES Sirius поднимал сигнал на спутник с передаточной станции Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения, что расположена в селе Калиновка Макаровского района Киевской области.

"Сигнал на Калиновку отправлялся из Киева по радиорелейной линии, то есть по воздуху, и сильный снегопад или ливень могли мешать его доставке. А в Киеве к станции на Подоле он идет по оптиковолоконным линиям, то есть доставка сигнала улучшилась", - отметил в комментарии ТК эксперт журнала "Медиасат" Александр Глущенко.

http://www.vsetv.com/tvevent_2091.html
http://forumru.tele-satinfo.ru/index.php/topic,37868.msg223506/topicseen.html#msg223506

Просмотров: 1020 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 1
1 Lukas11  
Каким боком ето касаетца пакета вижн Украина,и што от етого изменитца для абонентов. cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]